Строительство и ремонт во Владивостоке и Приморье
Вход Регистрация

Нюансы объединения спальни и гостиной

Объединение спальни и гостиной. Какие трудности поджидают вас при планировке пространства? Расскажем обо всех нюансах объединения двух комнат.



Сегодня объединение комнат очень модно. Большое пространство, современный стиль – все это, несомненно, подкупает. Объединенное большое помещение выглядит просторно и интересно, а также о          ткрывает массу возможностей для дизайна интерьера. Именно поэтому очень многие начинают задумываться об объединении двух комнат - спальни и гостиной. Но всегда ли оправдан такой радикальный метод? Кому объединение не нужно?

Уединенный вопрос

Следует понимать, что объединение двух комнат нарушает приватность. Гостиная на то и гостиная, что создана для гостей. Объединив ее со спальней вы продемонстрируете свое более интимное пространство. Если вы не готовы к этому, то объединение этих двух комнат не для вас.

Так объединять или нет?

С уверенностью можно заявить, что совмещать гостиную со спальней не стоит в квартирах где живет семья с детьми. Когда у вас есть дети, лучше всего оставить уединенный уголок для себя. Несовпадение биоритмов также может сказаться на вашей повседневной жизни.

Если же вы открыты и свободны, живете в одиночку или с партнером, чей образ жизни совпадет с вашим, то объединение комнат точно для вас.

Идеи

Вариантов объединения двух комнат довольно много. Можно сделать огромное открытое пространство-студию или сделать перегородки.

Интересный вариант разделить спальню и гостиную лишь небольшой стеной или стеллажами. Можно использовать боковые перегородки, можно зонировать пространство с помощью подиума. На самом деле вариантов предостаточно.

Как обустроить

  • Нужно решить, какая зона станет главной, а какая второстепенной. Обычно центром делают гостиную, а спальня располагается ближе к стене.  
  • Для такого интерьера подойдут такие стили как хай-тек, лофт, скандинавский и футуризм.
  • Перегородки из стекла создадут ощущение простора и наполнят комнату светом.
  • Приватность можно создать правильным световым оформлением. Выделить гостевые зоны более ярким светом, а спальную зону более приглушенным освещением.
Просмотров: 0