Строительство и ремонт во Владивостоке и Приморье
Вход Регистрация

Комбинирование разных обоев

Все мы хотим, чтобы квартира была не только уютной и красивой для нас, но и для гостей. Поэтому важно подойди к оформлению гостиной со всей ответственностью. Сегодня мы расскажем про выбор обоев для гостиной, а точнее про комбинирование двух видов обоев.



Почему комбинирование обоев это хорошо?

Косметический ремонт не даст вам полную свободу действий и чаще всего ограничивается стенами. И если на полу кроме выбора нового покрытия и коврика особо ничего не придумаешь, а с потолком все еще проще, то стены – совсем другое дело. Именно стены первыми бросаются в глаза, а значит нужно уделить им больше всего внимания.

Чаще всего мы оклеиваем стены обоями и не уделяем внимания разным новшествам вроде росписи или тканевой отделки. И правда – обои самый легкий способ оформления абсолютно любой комнаты любым цветом и фактурой. Их легко снять и наклеить новые, если старые надоели. Но выбор зачастую невелик и результат – скучный и банальный. Да, сейчас есть множество интересных вариантов, но есть еще одна возможность оживить интерьер простыми обоями. Речь про комбинировании двух видов обоев. Это не займет много времени и средств, но результат того стоит.

Пугаться не стоит. Комбинировать обои проще, чем вы думаете и даже нелепые на первый взгляд сочетания могут дать неожиданный результат. Во-вторых – это компромисс. Например вы мечтаете о брутальном черном цвете, а ваша жена о нежных тонах. Ну и еще один плюс – это доступность. Такая комбинация не будет дороже, чем если бы вы просто оклеили комнату обоями. А может быть даже и дешевле.

Варианты комбинаций

Легкие акценты

Комбинирование может быть легким акцентом. Например в виде яркой или просто отличающейся по цвету от основных обоев полоски, которую можно поклеить на расстоянии 30 см от потолка. Полоска может быть как однотонной, так и с орнаментом.

Классические сочетания

  • Черный с белым – классическое сочетание цветов применяемое повсеместно. Хорошим сочетанием будет
  • Черный низ и белый верх
  • Черные обои с белым рисунком и белые с черным
  • Две черных и две белых стены
  • Чередование цветов полосками.

Это сочетание можно заменить на светло и темно-коричневый. В таком случае будет не так контрастно.

Однотонные обои и обои с орнаментом

Красивый орнамент лучше всего совмещать с однотонными обоями. Обычно одну стену оклеивают орнаментом, а другие три – однотонными обоями.

Выделение зон

Разными обоями можно выделить определенную зону. Это могут быть как однотонные обои, так и обои с орнаментом.

Как видите, вариантов комбинирования множество. Можно комбинировать цвета и фактуры, можно делать часть комнаты одного цвета, или чередовать цвета. Выбор – за вашей фантазией.

Просмотров: 0