Строительство и ремонт во Владивостоке и Приморье
Вход Регистрация

Строительные новости Владивостока и Приморья


В следующем году начнется строительство газопровода к Уссурийской ТЭЦ

«Газпром» проектирует к Уссурийской ТЭЦ построить газопровод и уже в следующем году планирует начать строительство.

Сквер Пушкина снова появится во Владивостоке

Во Владивостоке вновь появится сквер имени Пушкина. Но не на том же месте, где он был до начала возведения моста через бухту Золотой Рог, а ближе к церкви и художественному училищу.

Ремонт в полиции Владивостока завершился разбирательствами

В отношении начальника тыла УМВД России по Владивостоку возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ («Нарушение порядка размещения заказа…»).

Решается вопрос о выкупе куполов храма на площади Владивостока

Вопрос о выкупе пяти золотых куполов для строящегося Спасо-Преображенского кафедрального собора, который пытаются построить на центральной площади Владивостока, завис в воздухе, по крайней мере, на неделю.

Незаконная застройка под ЛЭП грозит оставить без света целый район Владивостока

Во Владивостоке подрядчик незаконно строит автомойку прямо под опорой ЛЭП, тем самым блокируя доступ к ней и ставя под угрозу электроснабжения целого района города, сообщают в филиале Дальневосточной распределительной сетевой компании (ДРСК) — "Приморские электрические сети".

Строительство океанариума завершено на 80%

Директор-организатор Научно-образовательного комплекса "Приморский океанариум" Дальневосточного отделения РАН Дмитрий ПИТРУК сообщил, что океанариум планируется открыть в сентябре 2014 года.

Продолжается ремонт в ДШИ №5 Владивостока

Продолжается ремонт в муниципальной детской школы искусств №5, которая расположена по улице Успенского, 112а, ремонта в этом здании не было долгие годы.

Во Владивостоке построят очередное культовое здание

Публичные слушания по поводу предстоящего строительства на ул. Русской назначены на 31 октября.

Владивосток на 100% готов к отопительному сезону

Во Владивостоке завершен ремонт и реконструкция котельных и сетей. Все узлы успешно прошли гидравлические испытания.

В одном из домов Владивостока впервые за 40 лет провели ремонт крыши

Новая современная кровля сделана в пятиэтажке на Некрасовской 96/2. Дом был сдан в эксплуатацию 39 лет назад. За все время существования дома капремонт не проводился ни разу.

Во Владивостоке продолжается ремонт подпорных стен

Во Владивостоке продолжается ремонт подпорных стен, разрушенных ливнями, которые прошли этим летом. По решению комиссии по ликвидации и предупреждению.

Во Владивостоке отремонтировали 125 лестник

Во Владивостоке продолжается ремонт лестничных маршей. Вместо старых, разрушенных ступеней в городе установят новые конструкции.

Детские сады Владивостока готовят к отопительному сезону

Во Владивостоке на улице Вилкова в детском саду № 152 установили новую систему отопления и теплые полы. Такого капитального ремонта тепловых сетей детский сад ждал 20 лет.

В школах и детсадах Владивостока ставят новые окна

В детских садах и школах Владивостока идет установка новых пластиковых окон.

Во Владивостокских школах установят новые ограждения

Во Владивостоке вокруг учебных заведений полным ходом идет установка новых ограждений. Таким образом, новые ограждения появились по периметру школ №11, 29,48 и 56.

Врачи и учителя построят дома в "Радости"

Как сообщается в администрации Приморья, что учителя и врачи Приморского края смогут участвовать в строительстве квартир в ЖСК во Владивостоке, стоимость которых не будет превышать 45 000 рублей за квадратный метр.

На Магнитогорской продолжается ремонт тепловой магистрали

В связи с изменением срока окончания ремонтных работ тепловой магистрали продлится ограничение автомобильного движения до 00 часов 25 октября текущего года по автодороге, которая проходит по улице Магнитогорская от её пересечения с проспектом 100-летия Владивостока до дома №16.

Для ТЭЦ "Восточная" выделили 4 млрд. рублей

Европейский инвестиционный банк предоставил ОАО «РАО ЭС Востока» кредит на 4 миллиарда рублей для постройки ТЭЦ «Восточная» во Владивостоке.

Строительство часовни идет полным ходом

Строительство православной часовни на Лесном кладбище идет полным ходом. Рабочие провели работы по облицовке. На очереди – установка купола и внутренние работы. Завершить строительство планируют к концу октября.

Камнепад на стройплощадке повредил припаркованный автомобиль

Стройплощадка на Русской 51а доставляет массу проблем жителям близлежащих домов. Кроме шума ночных работ, жителям угрожают падающие сверху камни., которые даже повредили припаркованные автомобили.