Строительство и ремонт во Владивостоке и Приморье
Вход Регистрация

8 способов визуально увеличить пространство

Не каждый из нас может позволить себе большие квадраты. Но каждый может визуально увеличить маленькую комнату. Представим вам несколько трюков.



Полюбите органическое стекло

Органическое стекло является трендом среди материалов для домашнего декора. И оно станет вашим помощником в попытке визуального расширения пространства.

Стулья или журнальные столики из стекла создадут иллюзию пространства, улучшив тем самым внешний облик вашей комнаты.

Низкая мебель

Большая старинная мебель неизбежно создаст тесноту в комнате, поэтому лучше избавиться от нее всеми способами.

Вместо больших неуклюжих предметов мебели, попробуйте использовать низкую мебель. С ней ваши потолки будут казаться намного выше.

Мебель из прошлого века

Как видите, с помощью мебели можно визуально расширить пространство. Хорошо с этим справлялась мебель, выпускаемая в 50-70 годы. Именно такой стиль сейчас очень популярен в интерьере. Дизайн этой мебели очень легкий и его вполне можно отнести к стилю минимализм.

Зеркала

Зеркала являются простым и относительно недорогим способом, увеличения визуального пространства.

Хорошее зеркало по существу работает как окно, давая нам больше света за счет отражающей поверхности. Также оно отражает комнату, делая ее визуально больше.

Высокие карнизы

Этот маленький трюк проходит для старых сталинских построек с высокими потолками. Вместо того, чтобы разместить свои карнизы прямо над вашими окнами, устанавливать их как можно ближе к потолку. Так ваш потолок будет казаться еще выше. Не забудьте выбрать светлые и легкие шторы.

Невидимые полки

Это еще один простой трюк, который сильно влияет на внешний вид комнаты.

Невидимые полки – простой и экономичный способ разместить предметы первой необходимости без загромождения вашей комнаты.

Угловой диван

Используйте потенциал углов комнаты, чтобы увеличить пространство. Для этого поменяйте простой диван, на угловой.

Добавьте больше света

Добавить свет, больше света. Даже если вам не повезло с количеством окон или стороной комнаты, вам на помощь придет искусственное освещение в виде люстр и светильников.

Просмотров: 0