Строительство и ремонт во Владивостоке и Приморье
Вход Регистрация

Главные ошибки при выборе фотообоев

Многие относятся к фотообоям скептически, вспоминая фотообои из девяностых. Но сегодня это совершенно другой продукт, способный стать украшением любого интерьера, если избежать ошибок при выборе.



Сегодня фотообои могут украсить абсолютно любой интерьер. С помощью них можно зонировать комнату и даже увеличить визуально пространство. Однако, если ошибиться с выбором, то можно наоборот, все испортить.

Несоответствие стилю помещения

Нужно помнить, что фотообои выбираются под текущий интерьер. Например для прованской кухни подойдут фотообои с уютным старым европейским городком и будут неуместны фотообои с панорамой Токио. Помещение в эко-стиле украсят фотообои с заснеженными вершинами гор, но они будут неуместны в роскошной викторианской спальне.

Несовпадение цвета

Важно помнить про цвет. Если ваш интерьер выполнен в стиле хай-тек, то обои ярких оттенков будут уместны. А вот для спокойной классики лучше выбирать фотообои подходящие по цвету к основному интерьеру.

Больше двух изображений

Для декорирования фотообоями достаточно одной стены. Все остальное – перебор.

Мелкое или крупное изображение

Если от фотообоев в глазах рябит – это явная ошибка выбора. Тоже самое относится и к очень крупным рисункам, вроде гигантских растений.

Мебель, закрывающая фотообои

Фотообои – это элемент декора, который не нужно заставлять или закрывать предметами. Фотообои закрытые мебелью просо не имеют смысла.

Тоже самое относится к телевизору, фоторамкам, картинам и ненужным полкам.

Неправильное освещение

Дизайнеры интерьеров не советуют клеить фотообои напротив окна. Свет и блики с улицы могут испортить весь эффект от рисунка. Правда и теневая сторона не лучшее место, особенно для темных фотообоев. Для создания нужного эффекта используйте искусственное освещение.

Динамика в спальне

Спальня – зона отдыха. Интимная зона, в конце концов. Не стоит использовать фотообои с изображением мегаполисов или оживленных дорог. Фотообои с природными принтами будут смотреться в спальне гораздо лучше.

Просмотров: 370
Ключевые слова: