Строительство и ремонт во Владивостоке и Приморье
Вход Регистрация

Как расширить маленькую кухню

Мы мечтаем о удобной и красивой кухне, но недостаток места часто мешает реализовать самые интересные идеи. Правда есть несколько способов визуального расширения пространства.



Прозрачность

Если у вас на кухне висят тяжелые шторы – снимайте их немедленно. Именно они являются камнем преткновения к простору на кухне. Благодаря легким рулонным шторам вы сможете впустить на кухню много света. Также подойдут и жалюзи. Можно даже вообще не закрывать окно, а вместо штор повесить кашпо с горшочками с зеленью, которая добавит интерьеру свежести, да и на кухне пригодится.

Больше света

Большие люстры и лампы неуместны на маленькой кухоньке. Они просто пожирают и так небольшое пространство. Освещение на маленькой кухне должно быть точечным. Лучше всего сделать свет над столом, рабочей зоной и над входом.

Глянец

Глянцевая мебель, как и любая глянцевая и зеркальная поверхность способна визуально расширять пространство. Цвета могут быть самые разные, от темных и стальных, которые придадут вашей кухни стиль хай-тек, до бежевых и светлых.

Сегодня разнообразие глянцевых кухонь очень велико и среди готовых решений. Добротные акриловые поверхности прослужат вам много лет и легко могут быть заменены.

Фотообои

Объемные рисунки и фотообои придадут кухне эффект убранной стены. Важно использовать это не везде, а в определенной зоне. Например рабочей. Идеи могут быть самые разные, от зеленого луга, до горных хребтов.

Убираем все лишнее

На кухне у нас есть много предметов, необходимых в хозяйстве. Но не все они могут служить украшением вашей кухни, а некоторые будут перегружать интерьер и съедать пространство. Например кухонный комбайн точно не украсит вашу маленькую кухоньку. Старайтесь прятать лишние предметы.

 

Просмотров: 0