Строительство и ремонт во Владивостоке и Приморье
Вход Регистрация

Обои в цветочек: идеи применения

При упоминании цветов на обоях в голове сразу всплывают образы квартир времен СССР. Мы разрушим этот стереотип, показав, что обои с цветочным принтом сегодня в тренде и имеют место быть в современных интерьерах.



К сожалению цветочный принт на обоях сразу ассоциируется со скучными интерьерами времен СССР, мещанством и даже отсутствием вкуса. Но на самом деле цветочные принты сегодня являются лидерами в интерьере в мире.

Конечно выбирать цветочный рисунок нужно с осторожностью. Можно и переборщить, но если вы все сделаете правильно, то ваш интерьер оживет. Мы покажем вам несколько вариантов обоев в современном интерьере, а также расскажем об их сочетании с предметами интерьера.

Яркая мебель и восточные мотивы

Восточный орнамент – неиссякаемый источник вдохновения не только для обоев. Традиционная азиатская живопись может украсить любую квартиру. Сочетать цветущую сакуру и китайские хризантемы лучше с мебелью яркого цвета. Стиль мебели не важен. Это может быть как классика, так и современная мебель. Главное – цвет.

Акварель

Чтобы окунуться в эпоху импрессионизма нужно лишь наклеить обои с рисунком в стиле акварельной живописи. Вам не придется переделывать комнату в музей. Цветочный акварельный рисунок будет великолепно выглядеть сочетаясь с новой мебелью.

Большие цветы на темном фоне

Бытует мнение, что такой орнамент подойдет только для богемных интерьеров и огромных площадей. В чем-то это мнение верно. Но существует множество примеров использования такого сочетания в простых небольших комнатах.

Начните с одной стены. Она будет выглядеть очень эффектно, являя собой уникальный декор.

Старые узоры

Цветы в качестве орнамента появились задолго до изобретения обоев. И сегодня старинные узоры перенесли на обои да так, что интерьер действительно может стать старинным.

Тропические рисунки

В последнее время популярность набирают принты тропических растений. Особенно актуален такой рисунок будет на белом фоне. Поэтому сочетать такие обои очень здорово с белой мебелью или белым декором. Но и насыщенные цвета также будут прекрасно сочетаться с тропиками в вашей квартире.

Контрасты

Цветочный рисунок может быть как нейтральным, так и ярким и кричащим. Если вы обожаете яркие цвета в интерьере, то контрастные обои с цветами – ваш выбор. Сочетать их лучше всего с нейтральной по цвету мебелью.

Птицы и цветы

Такое соседство флоры и фауны в обоях также очень популярно сегодня. Обои с цветами и птицами выглядят ярко и оживляют комнату, которая начинает напоминать райский сад. Кстати, такое сочетание уже было модным однажды.

 

Просмотров: 0
Ключевые слова: