Строительство и ремонт во Владивостоке и Приморье
Вход Регистрация

Монтируем слив в ванной без сантехника

Слив в ванной – это система труб необходимая для отвода стоков из ванны. Остается разобраться, как правильно установить слив, без вызова сантехника.



Устройство системы слива

Простой слив с монтаже и сборке довольно прост, хотя обилие деталей незнающего человека может напугать. На самом деле все проще, чем вы думаете. На упаковке даже есть рисунок с описанием монтажа.

Установка простой системы слива

Итак, приступим к монтажу слива. В качестве примера возьмем стандартную пластиковую конструкцию. Сифон может быть как монолитный, так и поворотный.

Слив подключается к отверстию в нижней части ванной. Сама сливная горловина состоит из двух частей. В нижней части имеется внутренняя резьба, а в верхней – наружная плюс решетка, которая защищает сифон от крупных предметов.

Монтаж начинаем с нижней части сифона. В комплекте идут две прокладки. Прокладки лучше всего использовать силиконовые.

Не редки случаи брака литья ванн. В таком случае лучше всего дополнительно использовать простой автомобильный силикон для лучшей герметизации.

Одна из прокладок укладывается сверху и с сифоном прижимается к сливному отверстию ванны. После этого верхняя часть сифона с прокладкой ввинчивается в нижнюю тем самым как бы зажимая ванну словно в тиски.

Раструб перелива фиксируется по тому же принципу, что и слив. Только все это применимо уже к верхнему отверстию.

Далее необходимо подключить слив к системе канализации. Независимо от типа шланга на нем должны стоять конусообразные прокладки. Соединяя части сифона шлангом следите за тем, чтобы прокладку не повело в сторону.

После установки шланга в сливную трубу, слив нужно проверить. Наберите в ванну немного воды и посмотрите, не протекает ли слив. Вытащите пробку и проверьте слив. Если протечки нет, то продолжайте набирать полную ванну до уровня перелива. Убедившись, что все в порядке, можно слить ванну.

Важно соблюсти эту последовательность. В противном случае, если вы наберете полную ванну воды и при сливе обнаружится протечка, вам придется стоять на чеку с тряпкой!

Если есть протечки, подожмите соединение. Если проблема остается, то разберите систему слива и проверьте, не повело ли прокладки. Также можно для большей надежности промазать все силиконом.

 

Просмотров: 150