Строительство и ремонт во Владивостоке и Приморье
Вход Регистрация

Ошибки обустройства детской комнаты

Каждый родитель хочет, чтобы у его ребенка была самая лучшая детская комната. В связи с этим фантазия родителей становится действительно фантастической и детская комната превращается в космическую станцию или домик принцессы.



Однако есть несколько правил соблюдение которых необходимо для любой детской. Вот четыре главных ошибки в обустройстве комнаты для ребенка.

Неудобный пол

Ламинат – самый плохой выбор для детской комнаты. На ламинате будут видны все дефекты, все царапины. Откуда? Например мальчишки постоянно играются с металлическими машинками. На ламинат может быть пролита вода и многое другое. Лучший выбор для детской – это линолеум. А если вы хотите ламинат, то можно выбрать линолеум под паркет, который визуально мало чем от него отличается, зато стоит дешевле. И естественно в детской комнатке нужен небольшой ковер, так как ребенок много времени проводит с игрушками на полу.

Слабое освещение

Ночник или настольная лампа просто необходимы в детской. Хорошее освещение не только делает детскую более уютной, но и может быть использовано для зонирования. Ведь в детской тоже должна быть и зона отдыха и рабочая зона. Одной люстрой на потолке тут явно не обойтись. Также не забывайте, что плохое освещение может испортить ребенку зрение.

Мало розеток

Звучит странно, но много розеток небоходимо в детской. Во-первых все дети сейчас имеют мобильники, планшеты и другие гаджеты, которые нужно заряжать. Во-вторых почти у каждого ребенка есть компьютер, а компьютер это еще и монитор, колонки, модем, может быть принтер и сканер. Мы ведь говорим не только о малышах, но и о школьниках, для которых эти вещи необходимы.

Неправильно подобранные обои

Пора уже перестать ассоциировать детскую комнату с комнаткой для Барби и выбирать все самое яркое. Нейтральные оттенки отлично подходят для детской и под них очень просто подбирать мебель. А когда ребенок вырастет вам не придется делать слишком глобальный ремонт. Иногда можно просто покрасить стены. 

Просмотров: 0
Ключевые слова: