Строительство и ремонт во Владивостоке и Приморье
Вход Регистрация

Советы для вашей прихожей

Прихожая – это комната которую ваши гости и вы сами видите самой первой при входе в дом или квартиру. Именно поэтому нужно уделить ей не меньше внимания, чем другим комнатам. Прихожая должна быть уютной и удобной. Сегодня мы расскажем, как правильно обустроить прихожую.



Минимализм

Сегодня в моде – минимализм. Поэтому мы против захламленных прихожих. Конечно, декор очень важен, но помните, что вазы, торшеры и статуи могут легко перегрузить довольно маленькое пространство, поэтому во всем нужно знать меру. Если вы хотите украсить прихожую декором, то выбирайте более мелкие детали, например вместо торшера можно поставить маленький светильник на столик.

Цвета

Светлые тона

Светлые стены в прихожей визуально расширят ее. Но не ограничивайтесь только стенами. Мебель также можно подобрать светлых цветов. Это добавит легкости и увеличит визуально размер прихожей. Однако мы не рекомендуем использовать чистый белый цвет, так как он легко пачкается (особенно в прихожей). Для прихожей отлично подойдет голубой, бежевый или нежно-розовый.

Яркие цвета

Яркая расцветка также уместна в декорировании прихожей. Если вы решили сделать стены яркими, то мебель рекомендуется оставить нейтральных цветов, иначе вы перегрузите прихожую и сделаете ее слишком тяжелой.

Освещение

Большинство квартир не предусматривают окна в прихожей. Именно поэтому важно позаботится о хорошем освещении. Здесь следует придерживаться правила: чем темнее прихожая и чем больше в ней различных деталей, тем ярче должно быть освещение, чтобы прихожая не казалась мрачной.

Хранение вещей

Почти у каждого в прихожей хранятся вещи. Это может быть одежда, коньки, рыболовные принадлежности и многое другое. Помните, что захламленная прихожая выглядит неопрятно. Поэтому важно, чтобы все эти вещи не были на виду а прятались в шкафах и тумбочках. Также уместны различные полочки.

Просмотров: 0