Строительство и ремонт во Владивостоке и Приморье
Вход Регистрация

Стекло в интерьере

Такой материал, как стекло, из моды не выходил ни разу. Стеклянные элементы не только украшают классический, но и современный интерьер.



Стекло – материал универсальный и древнейший. Еще в Египте и Шумерах 5 тысяч лет назад родилось ремесло стеклодела.

В интерьере прозрачные или полупрозрачные стеклянные элементы визуально облегчают пространство, делают его светлее и чище. Также стекло улучшает естественное освещение дома или квартиры. Если грамотно обыграть стекло в интерьере, то вы получите желаемую легкость и блеск.

Стеклянные перегородки

При создании дизайн-проектов все чаще дизайнеры прибегают к использованию перегородок, для зонирования маленьких квартир и студий. Стеклянные перегородки справляются с задачей зонирования идеально.

Во-первых стеклянными перегородками вы создаете общую композицию. Стекло не обязательно должно быть прозрачным. Оно может быть и матовым, что обеспечит некую приватность.

Во-вторых стеклянное зонирование увеличивает визуально пространство. Это почти аксиома – чем светлее комната, тем она кажется больше. И даже маленькая квартирка заиграет объемом, если правильно расставить акценты с помощью стеклянных перегородок.

В-третьих стеклянные панели отлично защищают от шума и запаха.

Стеклянные двери

Стеклянные двери могут быть не только межкомнатными, но и входными. Даже двери гардероба или кладовки могут быть из стекла. Это заметно оживит дом. Особенно выгодно смотрятся рифленые элементы, либо тонировка.

Стеклянный пол и потолок

Полы из стекла в основном используют в кафе и других заведениях общепита. Долой стереотипы. Стеклянный пол прекрасно будет выглядеть и у вас дома, а если сделать стеклянный пол между двумя этажами – то это будет еще и потолок. Но для этого нужно закаленное многослойное стекло.

Другие элементы из стекла

Современный и стильный интерьер прекрасно дополнят стеклянные:

  • Столы и столешницы
  • Душевые
  • Раковины
  • Стеллажи
  • Барные стойки

Изделия рассчитанные на нагрузку выполняют из закаленного стекла. Для красоты может быть нанесена печать или пескоструйная обработка. Существует сегодня большой выбор мебели из стекла. Сегодня даже предлагают невосприимчивую к отпечаткам мебель, а для детей создают элементы из антибактериального стекла.

Как видите – стекло материал универсальный, поэтому не стоит боятся экспериментов с ним. Стекло сочетается с деревом и камнем, с коврами и металлом.

 

Просмотров: 126
Ключевые слова: стекло, дизайн интерьера