Строительство и ремонт во Владивостоке и Приморье
Вход Регистрация

Уютный бетонный интерьер

Сегодня бытует мнение, что стены, пол и потолок из бетона имеют место быть только в суровых холодных лофтах. Но оказывается бетон можно с успехом применять и в уютных, домашних интерьерах.



Несомненно бетон делает интерьер более брутальным и смелым, а его сочетание с разным декором позволяет реализовать смелые идеи. Вот несколько советов дизайнеров интерьеров по применению бетона и о том, как сделать бетонный интерьер уютным, а не мрачным и холодным.

Бетон – отличный отделочный материал. Он влаго и термоустойчив а бетонный серый оттенок идеален для использования самых ярких элементов и освещения. Чтобы бетонный интерьер стал еще уютнее, сочетайте его с деревом.

Бетон может украсить любой интерьер, но следует помнить, что лучше всего он смотрится в больших помещениях, где есть панорамные окна. В маленькой квартире лучше всего применять бетон только к части стены. Использовать можно и специальную штукатурку под бетон.

Бетонный потолок

На пике популярности сегодня и бетонный потолок, но неокрашенный бетон сверху сделает помещение ниже. Чтобы этого избежать, затонируйте потолок более светлым цветом.

Бетонный пол

Пол из бетона практичен и долговечен. Но такой пол нужно покрыть лаком и позаботиться о подогреве, так как бетон – холодный материал. Также можно тонировать бетонный пол светлыми красками.

Даже обычную квартиру можно превратить в лофт с помощью деталей. Но важно не перегружать дизайн. Всевозможные объекты из бетона, вроде столешниц и стеллажей подойдут идеально.

Еще уют в бетонный интерьер принесут светильники из хрусталя, теплые и пушистые ковры, светлые шторы и дерево.

Просмотров: 0
Ключевые слова: бетон, дизайн интерьера