Строительство и ремонт во Владивостоке и Приморье
Вход Регистрация

Основные ошибки при выборе пластиковых окон

Поспешишь – людей насмешишь, учит нас народная мудрость, которую можно применять к любой ситуации. И даже к выбору пластиковых окон. Рассмотрим основные ошибки при выборе оконных конструкций.



Окна должны быть красивыми, теплыми и надежными. Это три основных пожелания при покупке окон и часто продавцы расхваливают свой товар именно этими качествами.

Низкая цена

Порой нам трудно сориентироваться во всех нюансах конструкций окон, поэтому мы делаем свой выбор основываясь на цене. Действительно, качественное окно слишком дешевым не будет.

Экономить нужно, но в меру. Всевозможные скидки и акции могут быть ничем иным, как маркетинговой уловкой для сбыта неликвида. Если вы приобретаете окно по скидке, предварительно поинтересуйтесь ценами у конкурентов.

Выбор профиля

Очень часто покупатели окон ориентируются лишь на именитого производителя оконного профиля. «О, это же окна REHAU, значит все в порядке». Даже если профиль очень хороший, неправильная сборка может нарушить всю конструкцию. А компания производитель профиля за готовое окно не будет нести ответственность.

Игнорирование документации

Покупая окна мы крайне редко углубляемся в чтение оконной документации. Но в договоре может быть множество моментов, которые потом могут сыграть с вами злую шутку.

Например обещанная гарантия на 20 лет на самом деле может распространяться лишь на оконный профиль, а не на полное окно. Также требуйте официальные сертификаты, паспорта и требования ГОСТ.

Неправильный профиль и стеклопакет

Важно перед покупкой решить, какой тип оконной конструкции вам необходим. Учитывайте особенность климата, влажность, уровень пыли, шума и даже температуру в доме. Свойства стеклопакета также нужно учитывать. Например для окон выходящих на оживленную дорогу лучше купить двухкамерный стеклопакет.

Самостоятельная установка

Иногда можно отказаться от монтажа в целях экономии. Если вы – профессионал в области установки окон или у вас есть друзья работающие в этой области – смело отказывайтесь. В других случаях – не вздумайте.

Установка без внешних откосов

От установки внешних откосов многие отказываются ради экономии, однако отсутствие откосов вам придется ежегодно штукатурить монтажный шов, красить проем и следить за монтажной пеной.

Просмотров: 0
Ключевые слова: пластиковые окна