Строительство и ремонт во Владивостоке и Приморье
Вход Регистрация

Голые стены в интерьере

Оформлять интерьер в своей квартире или доме – занятие интересное и открывающее много возможностей для появления фантазии и творчества. А еще это повод применить новые тренды и тенденции в дизайне интерьеров.



Один из таких трендов, которые набирает популярность – голые стены. Лаконичность уже давно присуща современным интерьерам и даже обои сегодня чаще всего имеют минималистский рисунок, но можно обойтись и без них. Голые стены будут идеальны в спальне – комнате, где царит спокойствие и уют.

Говоря о голых стенах мы ведем речь о ровной поверхности окрашенной в белый или другие нейтральные оттенки.

Чистота и гармония

Раз уж мы начали со спальни, будем говорить о голых стенах относительно этой комнаты. Почему именно спальня и голые стены? Во-первых – это отличный способ создать интерьер без особых усилий. Нужно лишь выровнять поверхность и подобрать краску. Для легкой и светлой комнаты лучше выбирать белый или бежевый цвета.

Многие боятся белого, сравнивая его с цветом больницы. Поверьте, мебель и аксессуары даже не оставят намека на медицинскую атмосферу.

Белый цвет – универсален. Он превосходно сочетается с деревом, особенно с темным. Поэтому для спальни с голыми стенами нужно как можно больше деревянных элементов.

Поиграем контрастами

Чистые стены – это прекрасно. Они наполнят комнату светом и спокойствием. Но все же несколько ярких элементов не помешают. Они не будут резать глаз, но будут компенсировать отсутствие рисунка на стенах. Фактически будет гармония.

Это не обязательно должны быть яркие и кричащие предметы. Деревянное изголовье кровати отлично контрастирует с белым фоном и в то же время не выглядит чужеродно в светлой обстановке. В ход пойдет красивый ковер с узором, кресло с яркой обивкой, плед, пуфик.

Цвет и форма комнаты

Если ваша комната имеет нестандартную геометрию, то голые стены станут отличным решением. Любые архитектурные особенности квартиры такие стены приукрасят. Но следует помнить, что такие архитектурные особенности уже сами по себе – элемент интерьера и весомый. Важно не переборщить с оформлением.

Оформляйте сложные архитектурные элементы цветом. Голубой, бежевый, серый будут как нельзя кстати.

Освещение

Голые стены лучше всего подчеркнут необычные или крупные светильники и люстры. Причем как современные, так и винтажные из хрусталя.

 

Просмотров: 245