Строительство и ремонт во Владивостоке и Приморье
Вход Регистрация

Как почистить головку душа?

Весна – пора генеральной уборки. Сегодня мы предложим вам супер-легкий способ по очистке душевой головки от извести.



Содержать душ в чистоте довольно не просто. По сути, лейка душа может быть самым грязным местом в ванной комнате и если вовремя не проводить чистку, то вместе с известью там появится еще и плесень. Поэтому пришло время придать ей первозданный вид. Мы покажем вам, как это сделать.

Очистка несъемной головки

Простой способ содержания душевой насадки в чистоте. Он прекрасно подойдет для малых и средних леек и не является токсичным и затратным.

Для очистки лейки вам понадобится:

  • белый уксус (дистиллированного)
  • небольшой полиэтиленовый пакет (вроде тех, в которых мы приносим хлеб)
  • резиновые перчатки
  • зубочистки
  • зубная щетка (можно старую)
  • веревка, шнурок или лента

Наполните пакет уксусом и наденьте его на насадку. Закрепите его лентой, шнурком или веревкой. Убедитесь, что насадка полностью погружена в жидкость.

При работе с моющими средствами всегда надевайте перчатки! В идеале можно обезопасить свои глаза защитным очками.

Оставьте насадку отмокать в минимум на 30 минут, а лучше на всю ночь, в зависимости от состояния загрязненности вашего душа.

Если ваша лейка сделана из латуни, либо имеет золотое или никелевое покрытие, держать ее в уксусе нужно не дольше получаса!

По прошествии времени аккуратно снимите пакет. Старайтесь защитить свою кожу. Включите воду, чтобы вымыть остатки известкового налета. Возьмите щетку и очистите остатки извести с поверхности. Особо трудные места можно очистить зубочисткой.

Если лейка очень большая, используйте две, а то и три бутылки уксуса. Пакет также должен быть больше. Будьте осторожны снимая его! Возможно лучшим вариантом будет разобрать головку и очистить каждую деталь отдельно.

Очистка съемной головки

Принцип точно такой же, но теперь вам придется снять насадку и опустить ее в пластиковый контейнер с уксусным раствором. После замачивания точно также очистите головку щеткой и зубочисткой.

Пользуйтесь этим простым способом не только для душевой насадки, но и для крана на кухне или в ванной.

 

Просмотров: 0