Строительство и ремонт во Владивостоке и Приморье
Вход Регистрация

Серый ламинат в интерьере

Тенденции в оформлении интерьеров меняется с каждым годом. Сегодня в тренде напольные покрытия серого цвета, который вытесняет типичные древесные цвета. Особенно популярен ламинат серого цвета.



Серый ламинат и его особенности

Для многих серый цвет является очень скучным, унылым, навевающим тоску и вообще ассоциирующийся с нелюбимой работой. Но если подойти к вопросу с умом, то серый ламинат дает массу возможностей для дизайна интерьера. Дело в том, что серый оттенок выгодно сочетается с любыми цветами создавая на них удивительные акценты. Главной фишкой серого ламината в интерьере является акцент на всех предметах интерьера. Серый фон подчеркивает любые аксессуары, которые отвечают за уют в вашем доме.

Тем более серый цвет является промежуточным между белым и черным. И если черный можно назвать слишком строгим, а белый – слишком марким, то именно серый будет той самой золотой серединой, сочетающим в себе лаконичность и стиль.

Следует обратить свое внимание та тот факт, что ламинатом можно устилать не только пол, но и стены и даже применять в декоре межкомнатных дверей.

В спальне и гостиной

Если вы хотите создать аристократический стиль в гостиной, то отдайте предпочтение светло-серому или беленому оттенку ламината, который будет сочетаться с другими деталями гостиной. Интерьер можно дополнить дополнительным освещением.

Более темный оттенок серого ламината отлично будет смотреться в спальне или гостиной в теплых тонах, таких как красный или бордовый.

На кухне

Серый цвет может изменить объем помещения визуально. Темно-серый ламинат уменьшит, а светло-серый увеличит пространство.

Кстати разным оттенком серого можно зонировать кухню. Например выбрать темно-серый для рабочей зоны и светло-серый для обеденной зоны.

 

Просмотров: 0
Ключевые слова: ламинат, серый ламинат