Строительство и ремонт во Владивостоке и Приморье
Вход Регистрация

Светлый ламинат в интерьере

Напольное покрытие – важнейший элемент любого помещения. Именно поэтому при выборе напольного покрытия нужно продумать каждую деталь. Самым популярным материалом для пола является ламинат. В статье мы расскажем о белом ламинате и о том, как его использовать в интерьере.



Свойства ламината

Мы любим ламинат за легкость, прочность, хороший внешний вид и относительно приемлемую стоимость. Ламинат прост в монтаже и уходе. Чаще всего ламинат имитирует своим орнаментом натуральную древесину, хотя бывают и исключения в виде текстур камня или плитки. Ламинат может быть матовым, глянцевым, фактурным, рельефным.

Важно правильно подобрать цвет напольного покрытия, потому как именно цвет определяет гармонию интерьера в целом. Выбирая цвет ламината в основном руководствуются стилем интерьера, цветом мебели, стен.

Мифы

Белый ламинат в интерьере не слишком жалуют. Многие считают белый ламинат очень марким и думают, что на нем будут заметны все дефекты. На самом деле это миф и заблуждение. Именно на темном ламинате любые дефекты и грязь намного заметнее.

Плюсы светлого ламината

Увеличение пространств

Белый и светлый – визуально расширяют и увеличивают пространство. То же самое и с ламинатом. Более того, светлые цвета добавят комфорта и уюта в ваш интерьер. Именно поэтому в маленьких либо узких комнатах, для их визуального расширения, лучше отдать предпочтение белому ламинату.

Больше света

Также светлый ламинат отлично подходит для комнат в которых мало света. Прекрасно ламинат будет работать на квартирах на нижних этажах или в комнатах на севернеой стороне.

Уют

Применение светлого ламината можно смело отнести к скандинавскому стилю интерьера. Уюта добавить в сочетании с ламинатом легкая мебель и несколько контрастных аксессуаров.

Какой ламинат выбрать?

Сегодня ламинат представлен большим разнообразием моделей имитирующих различные породы древесины. Рассмотрим наиболее популярные.

  • Ясень и береза отлично подойдут для скандинавского интерьера
  • Груша подойдет для классического интерьера, так как имеет золотистые оттенки.
  • Для современных интерьеров подойдет ламинат имитирующий клен с его ломаными линиями.
Просмотров: 256
Ключевые слова: ламинат, пол