Строительство и ремонт во Владивостоке и Приморье
Вход Регистрация

Яркие цвета в интерьере - как решиться?

Мы привыкли к более спокойным, пастельным тонам в дизайне интерьеров и совсем забываем о ярких красках. Мы боимся их и считаем неуместными у себя дома. Но так ли страшны яркие акценты в интерьере?



На самом деле вовсе нет. И от страха перед яркими красками у себя дома можно и нужно избавляться. Самое главное, научиться правильно гармонировать цвета.

Самое главное – перестаньте боятся цвета и попробуйте экспериментировать, добавив у себя дома несколько ярких штрихов. Начать можно с мебели.  Если вы пока не готовы покупать или перекрашивать свой шкаф в канареечно-желтый цвет, можно ограничиться стульями или полочками. Но даже такая мелочь сразу добавит в интерьер эффект динамичности.

Используйте яркую плитку

Яркий плиточный пол может быть не только в салоне красоты или в кафе быстрого питания. Он может быть и в вашем доме, например в ванной.

Обычно при оформлении комнат яркими цветами выбирается базовая расцветка, которая будет являться основой всей композиции и будет задавать тон. Беспроигрышный вариант – яркие стены. Выбор тут небольшой: можно оклеить комнату обоями или покрасить.

Раскрасьте старую мебель

Если у вас есть мебель, которая давно просится на дачу, или даже на свалку, то у вас появится отличный способ попробовать яркие цвета в интерьере, без лишних трат и опрометчивых действий. Просто покрасьте свой старый столик, тумбочку, стул, комод яркими красками и посмотрите, как это будет смотреться в вашей комнате. Возможно мысль о скорейшем избавлении от старого хлама моментально вас покинет.

Экспериментируйте с мелочами

Под мелочами можно понимать не только маленькие детали интерьера. Если у вас есть кладовая, начните яркое преображение именно с нее. Всевозможные ниши и проемы также подойдут для экспериментов.

Просмотров: 0