Строительство и ремонт во Владивостоке и Приморье
Вход Регистрация

12 современных тенденций в дизайне интерьера

Современные тенденции в дизайне интерьера способны преобразить любую квартиру или дом. Сегодня мы расскажем вам о свежих идеях в дизайне интерьера, которые помогут сделать ваше гнездышко лучше и открыть для себя что-то новое.



Современные тенденции в дизайне интерьера способны преобразить любую квартиру или дом. Сегодня мы расскажем вам о свежих идеях в дизайне интерьера, которые помогут сделать ваше гнездышко лучше и открыть для себя что-то новое.

Не бойтесь пробовать новое. Именно ВЫ – лучший дизайнер своего дома. Именно ВЫ лучше всего знаете, что вам нужно. Доверьтесь своей фантазии и нашим советом о современных трендах. Пробуйте новые цвета и материалы и делайте ваш дом лучше.

1. Компактная мебель для небольших помещений

Мебель в небольших квартирах и комнатах не должна быть громоздкой и создавать помехи. Более того, компактная мебель поможет визуально расширить маленькое пространство. Но и для больших квартир такая мебель более чем уместна. В больших комнатах она создаст эффект «воздушности» и еще больше увеличит помещение.

2. Модульные стеллажи

Модульный стеллаж – это современное хранилище для разных вещей и прекрасный элемент декора почти в любом интерьере.

3. Использование различных текстур

Всевозможные текстуры украсят ваш интерьер. Особенно если они выполнены в нейтральных тонах. Текстуры могут встречаться даже в небольших акцентах, например таких, как эта лампа.

4. Нейтральные цвета

Интерьер в нейтральных оттенках очень актуален в 2016 году. Мягкие сливочные оттенки в сочетании с чистым белым и серым цветом будут достойным решением.

5. Сочетание цветов и форм

Расставьте акценты сочетая разные цвета и формы. Это прекрасно работает с мелочами. Яркие цвета и креативные украшения на полках придадут вашему интерьеру современный, но уютный вид.

6. Неожиданные акценты

Смешивайте совершенно несовместимые предметы, украшая комнату. Например, повесьте оленьи рога над изголовьем кровати.

7. Винтаж

Винтажный стиль уже который год держит планку в декорировании интерьера. Винтажная мебель и декор, предметы старины, старые картины и даже обои или пол придадут индивидуальности вашему дому.

8. Сильный контраст

В умеренных количествах сильные контрасты сыграют вам на руку. Добавьте немного красочных акцентов и вы удивитесь, насколько преобразилась ваша квартира.

9. Элементы декора ручной работы

Декор ручной работы, особенно для спальни или кухни делают их очень привлекательными и приятными. Какими-то домашними, уютными и теплыми. Поэтому самое время начинать творить. 

10. Абстракция и граффити

Смелые сочетания декоративных узоров или граффити сделают ваш интерьер более интересным, свежим и современным. И если вы не готовы разрисовать всю стену граффити, можно начать с малого, например повесить картины с абстрактным узором.

11. Комнатные растения и цветы

Домашние растения или цветы в вазах, веточки с ягодами или просто зелеными листьями и даже искусственные цветочные композиции смягчат и сделают более уютным любой, даже агрессивный и ультросовременный интерьер.

12. Акцент на ткани

Мягкий плед, меховое одеяло, теплое и приятное, украсят вашу спальню или гостиную. Сегодня в моде пледы и одеяла из искусственного меха.

Просмотров: 499