Строительство и ремонт во Владивостоке и Приморье
Вход Регистрация

Краткий обзор инструментов для ремонта сантехники

Вы решили затеять ремонт в своей ванной комнате, но не знаете, как подобрать хорошую сантехнику и правильно выбрать добротный инструмент, который поможет вам быстро и качественно сделать все ремонтные работы. Как раз с помощью этой статьи мы постараемся облегчить вам выбор сантехники для дома и инструментов. Ведь на нынешнем рынке так сложно выбрать качественный товар, если вы плохо разбираетесь в его особенностях и не знаете, на какие характеристики стоит обращать внимание.



Перво-наперво рассмотрим сантехнику, без которой не может обойтись ни одна ванная комната. Что больше всего доставляет удовольствия в холодные вечера или после утомительного рабочего дня? Ответ – расслабляющая ванна. Именно ванны остаются главными героями ванных комнат большинства людей. Самым современным, выгодным и удобным материалом для ванн стал акрил. Преимущества акрила на лицо, в прямом смысле: акрил глянцевый и надолго сохраняет свой первоначальный блеск. Также акрил легкий и прочный, а это, согласитесь, немаловажно. Кроме всего прочего, за акрилом очень просто ухаживать. Главное правило – не использовать для чистки акриловой ванны органические растворители. Пользуйтесь обычными моющими средствами, и ванна будет радовать в течение долгих лет.

Не нравиться ванна? Тогда выбирайте душевую кабину, например, душевые кабины riho для сауны! Сейчас все больше покупателей отдают свое предпочтение именно им. Несомненное их преимущество – экономия места, которого всегда не хватает. Но кроме компактности, есть еще и куча других плюсов! Ныне производители душевых кабин позаботились не только о внешнем виде, но и «начинке», которая может удивить каждого. Например, в некоторые модели встроено радио или CD-проигрыватель, но это еще что! В новых моделях вы сможете найти такие функции как, ароматерапия или парогенератор, который преобразует ваш душ в сауну. Также стоит обратить внимание на тип душевой кабины, моноблочная она или сборная. Если вы хотите подобрать отдельно дверцы, стенки и поддон – нет проблем! Просто выберите сборную кабину.

Переходим к смесителям. Казалось бы, что сложного выбрать смеситель? Но и тут могут возникнуть вопросы. Например, с каким покрытием выбрать смеситель? Есть множество вариантов: алюминий, цветная эмаль, хром, латунь или даже золото и платина! Смесители также отличаются друг от друга строением и принципом функционирования. Самый привычный вид смесителей – это смесители с двумя краниками, один для горячей воды, другой – для холодной. Отметим, что данные смесители наиболее подходят для нашей системы водоснабжения. Иной вид смесителей – однорычажные. Они имеют одну ручку, которая регулирует и температуру воды, и напор ее подачи. Одни из последних моделей – это термостатические смесители. У них есть одна ручка для регулирования температуры и вторая для регулирования напора воды. Самая необычная по устройству модель – сенсорный смеситель. Вам даже поворачивать и крутить ничего не надо. В такие смесители встраивают инфракрасные датчики, которые реагируют и включают воду, как только вы подносите руки к крану.

Наконец, мы переходим к мебели для ванной комнаты. Тут полет фантазии не ограничен практически ничем. Вы можете выбрать как стандартную и традиционную мебель из ДСП или пластика, так и порадовать себя эксклюзивной мебелью из мрамора, стекла или нержавеющего металла, тогда ваша ванна приобретет hi-tech очертания.

Рассмотрев некоторые аспекты современной сантехники, хотелось бы обратить внимание на электроинструменты (skil, hitachi, makita, einhell), которые пригодятся всем, если вы решили начать ремонт в квартире или, скажем, на даче. Существует очень большое количество разнообразных инструментов, которые помогут вам максимально облегчить ремонт или какие-то отделочные работы, которые вы решили сделать самостоятельно. Любой ремонт, будь он дома или на даче, не может обойтись без хорошей надежной дрели. Дрели бывают аккумуляторные и сетевые. Если вы делаете ремонт дома, то проблем с проводами не должно возникнуть и вам вполне подойдет сетевая дрель. А вот на случай ремонта на даче или просто на открытом воздухе, незаменимой вещью станет аккумуляторная дрель. Подобные инструменты не требуют питания от сети, они работают от встроенной батареи (аккумулятора), то есть вам не надо протягивать метры проводов, чтобы удобно и спокойно работать.

Шуруповерт может быть как самостоятельным инструментом, которым пользуются, если необходимо закрутить шуруп или саморез в какой-либо материал, или же шуруповерт может выступать как функция дрели, то есть стать прекрасным подспорьем.

 

Шуруповерты, как и большинство других инструментов, могут быть как профессиональными, так и «домашними», то есть небольшой мощности, которой хватит для закручивания тугого самореза.

Лобзики – это более легкий вариант пилы, который должен быть у каждого хозяина, кроме того, лобзик незаменим в дачном хозяйстве для обработки дерева и других материалов, таких как металл и пластик. Так же как и другие инструменты, лобзики бывают бытовыми, профессиональными и промышленными. Различаются они мощностью, продолжительностью беспеременной работы и, конечно, стоимостью. Выбор зависит от ваших потребностей.

Итак, мы познакомили вас с некоторыми аспектами, которые должны учитываться при выборе инструмента или сантехники. Остальное зависит от желаний и возможностей покупателя.

Просмотров: 163