Строительство и ремонт во Владивостоке и Приморье
Вход Регистрация

Тканевые обои снова в моде

Среди прочих средств декора помещения, домашний текстиль дает нам максимум свободы творчества. Текстиль добавляет дому уюта и тепла, но речь у нас пойдет не о шторах или мебельной обивке, а о тканевых обоях.



Преимущества текстильных обоев

Когда-то эти обои были в моде, но потом о них совсем забыли, заменив бумажными обоями. Сегодня текстиль на стенах опять популярен, благодаря своему внешнему виду и характеристикам.

Текстильные обои прочны и безопасны. Вопреки расхожему мнению, текстильные обои не копят пыль. В комнате с текстильными обоями не будет пахнуть «бабушкиной квартирой».

Богатство расцветок и фактур позволит подобрать вам обои из ткани под любой интерьер и даже придаст ему нотку лоска и аристократизма.

Текстильные обои очень часто выпускают большими рулонами, поэтому вы за раз можете обернуть всю комнату, избежав тем самым неприглядных стыков, которыми грешат обои из бумаги.

Нитевые обои

Они подойдут для не очень ровных стен. Но их нельзя в полной мере назвать тканевыми. Тем не менее толщина нитей на полотне прекрасно имитирует текстиль и скрывает дефекты стен.

Французские обои

Отличаются сложными и изысканными рисунками и орнаментами. В составе обоев жаккардовая ткань на основе из бумаги или флизелина. Подходят как для маленьких помещений, так и для больших, с роскошными интерьерами и богатой мебелью, подчеркивая ее достоинства.

Стоят французские обои не дешево, так как в их состав входят натуральный хлопок, джут или лен. Зато вы получите экологичный материал безопасный для аллергиков.

Очень часто на текстильных обоях в составе указана вискоза. Это вовсе не означает, что обои у вас из синтетики. Вискоза – материал натуральный, который получают из целлюлозы. А вот полиэстер в составе означает синтетику, но не стоит сразу пугаться и отказываться покупки. Полиэстер добавляют больше для блеска цвета.

Просмотров: 0