Строительство и ремонт во Владивостоке и Приморье
Вход Регистрация

Выбираем обои под покраску

Обои смело можно назвать самым популярным материалом для оформления стен. Обои под покраску появились сравнительно давно, но многие до сих пор не знают, что они из себя представляют, а также в чем их преимущества и недостатки.



Клеить или красить стены? Наверняка каждый из нас сталкивался с этим вопросом при ремонте. Обои под покраску являются неким компромиссом в этой дилемме.

Преимущество обоев под покраску

  • Большая цветовая гамма
  • Вы можете реставрировать обои
  • Полный полет фантазии
  • Возможность за пару часов полностью изменить интерьер
  • Приемлемая цена

Какие бывают обои под покраску?

Бумажные обои

Самыми первыми обоями под покраску стали бумажные обои. Они дешевые. Для их поклейки можно использовать обычный обойный клей. И хотя они не особо прочные, существуют двух и трехслойные варианты. Также бумажные обои дышат, поэтому вы можете не бояться появления грибка. Основном материал – целлюлоза.

К сожалению бумажные обои недолговечны и неустойчивы к разным повреждениям. Порвать их можно даже в процессе поклейки.

Флизелиновые обои

Есть обои полностью из флизелина и на флизелиновой основе. Такие обои, как правило, многослойны и являются более прочными и износостойкими. За счет того, что они плотные, их очень легко клеить и их труднее порвать. К тому же, раз речь идет об обоях под покраску, то следует знать, что каждый новый слой краски придает этим обоям еще большую прочность.

Главный минус – высокая цена. Ну и еще они довольно тяжелые, поэтому клей должен быть специальный, более густой.

Виниловые обои

Верхний слой виниловых обоев изготовлен из поливинилхлорида. Такие обои очень легко мыть и можно даже клеить в помещениях с высокой влажностью воздуха. Они гораздо прочнее даже флизелиновых обоев.

Стеклообои

Стеклообои – это обои из специальных стеклянных нитей. Эти обои самые прочные и их можно перекрашивать множество раз. Стеклообои не боятся влаги, они пожаробезопасны и их очень легко мыть.

К недостаткам следует отнести очень высокую цену. Также при поклейке можно порезаться.

По типу фактур обои под покраску делятся на гладкие и фактурные

Гладкие обои – это по сути чистый холст. Если ваш выбор пал на гладкие обои то помните, что стены должны быть максимально ровными. Такие обои подходят для больших квадратов и для интерьеров в минималистичном стиле.

Фактурные обои выглядят очень эффектно и с помощью них можно скрыть разные неровности поверхности.

 

Просмотров: 460
Ключевые слова: обои, обои под покраску