Строительство и ремонт во Владивостоке и Приморье
Вход Регистрация

Советы по строительству и ремонту


Идеальные цвета для любого интерьера

Задумывались ли вы о том, какие цвета являются универсальными и подойдут для любого интерьера и для любого оттенка. Приведем пример идеальных цветов для любой ситуации.

Что нельзя делать у себя на даче

Что на вашем участке может быть объявлено вне закона? В нормативных актах и документах четко прописано то, чего на дачном участке делать нельзя. Некоторые запреты вас точно удивят, так как они никак не вяжутся с реальностью. Но закон думает иначе.

Экономим на плате за воду

Раньше мы не обращали внимания на счета за воду, которые приходят к нам ежемесячно. Сегодня, с ростом тарифов ЖКХ, приходится пересматривать свое отношение к вопросу. И начинать нужно с экономии на плате за водоснабжение.

Экологичный уход за ванной комнатой

Содержать ванную в чистоте можно и без химических средств, купленных в магазине. Таким образом вы избегаете воздействия вредных веществ и экономите, а ваша ванная сияет чистотой.

Обустраиваем маленький задний дворик

Чтобы превратить задний двор в прекрасное место для отдыха, не обязательно иметь огромную площадь. Уютный задний дворик может быть и более скромным.

Как увеличить ванную комнату?

Слишком маленькая ванная – довольно частая жалоба большинства жильцов. Но некоторые ванные маленькими вовсе не являются, зато выглядят таковыми. Как визуально расширить ванную комнату, заставив ее выглядеть больше? Расскажем.

Вонь в подъезде - что делать?

Неприятный запах сам по себе не является объектом для судебных разбирательств. Доказать, что соседка не умеет готовить рыбу которая пахнет на весь подъезд – очень проблематично. Но если причина запаха в другом, то тут вам на помощь приходит жилищный кодекс, нормы СанПина и нормы эксплуатации ЖилФонда.

Красим с удовольствием

Для чего валик оклеивать обычным скотчем? Нужно ли расчесывать кисточку? Почему чем меньше краски – тем лучше? Ответим на самые популярные вопросы по окрашиванию.

Как правильно расположить розетки на кухне

Именно на кухне явнее всего сказывается неправильное расположение розеток. То блендер некуда включить, то чайник. Но таких проблем точно не возникнет, если расположение кухонных розеток продумать заранее.

Правильно красим валиком

Пришла пора отложить кисть в сторону и взять в руки валик. Эти советы помогут вам правильно и легко использовать этот простой малярный инструмент.