Строительство и ремонт во Владивостоке и Приморье
Вход Регистрация

Советы по строительству и ремонту


FAQ по ремонту и полезные советы для каждого

Прочтение данной статьи будет полезно всем интересующимся. Список полезных советов и рекомендаций, которые пригодятся каждому, кто затеял ремонт. Определения материалов и их назначение.

Как правильно выравнивать стены.

Декоративная штукатурка постоянно видоизменялась, и сегодня количество техник и материалов поистине огромно. Тут и классическая «венецианка», и уникальная марокканская новинка под натуральный полудрагоценный камень, и рельефный материал с натуральным пчелиным воском, искусно старящий поверхность стены… Кроме традиционной разновидности – густой пастообразной массы разных оттенков, можно встретить несколько классов покрытий для стен, которые тоже относят к штукатуркам (скорее потому, что больше их причислить некуда). Таковы, например, «флок» или каменная крошка.

Порядок расчётов со строителями

Короче говоря, если вы надеетесь, что трудиться будут строители, а вы будете только руки потирать, то это, к сожалению, утопия.

Хитрости при использовании гвоздей и шурупов

Оказывается с гвоздями и шурупами нужно тоже уметь обращаться. Несколько полезных хитростей. которые наверняка вам пригодятся.

Как выбрать плитку

Выбираем плитку для пола, стен, улицы и больших помещений. Советы по выбору керамической плитки для дома.

Обустраиваем быт малогабаритной квартиры

С проблемой неудобных для меблировки комнат люди сталкиваются достаточно часто в старых, дореволюционных домах, где некоторые «жилые» помещения по замыслу были предназначены вовсе не для жизни, в коммунальных «муравейниках» советских времен, а также в квартирах, переболевших «вирусом перепланировки» 80-90-х годов…

Как купить дом в Чехии

Популярных мест в Чехии много, а вот территорий, на которых застройщики и риелторы советуют покупать недвижимость, – весьма ограниченное количество.

Как выбрать электро- и бензоинструмент

В настоящее время на рынке электро- и бензоинструмента существует большой выбор инструмента ведущих фирм мира (KINZO, Makita, Bosch, Kress, De Walt, Partner, Oleo-Mac и т.д.). Эти фирмы серьезно и долго работают над созданием каждой модели инструмента. В серийное производство продукция поступает в соответствии со всеми технологическими требованиями.