Строительство и ремонт во Владивостоке и Приморье
Вход Регистрация

Советы по строительству и ремонту


7 способов применения зеркал в интерьере

Каждый из нас знает, что с помощью зеркала можно визуально увеличить комнату. Но это лишь одно из преимуществ зеркал. Мы приготовили несколько полезных советов по оформлению вашего дома зеркалами.

Уменьшаем шум в квартире - простые советы

Шумные соседи, проезжающие машины, постоянный шум в подъезде. Все это может доставить вам много неприятностей. Особенно от шума страдают жители панелек. Как решить проблему высокого шума?

Как очистить кухонную мебель от жирных пятен?

Кухонная мебель пачкается очень быстро. Жир, разбрызгиваемый во время готовки остается на кухонных шкафчиках в виде некрасивых и очень заметных пятен. Тоже самое с брызгами от фруктов и овощей, которые разлетаются по всей комнате, когда вы перемалываете их блендером. Наши простые советы помогут очистить вашу кухню. Начинаем весеннюю генеральную уборку!

Как почистить головку душа?

Весна – пора генеральной уборки. Сегодня мы предложим вам супер-легкий способ по очистке душевой головки от извести.

7 главных ошибок при обустройстве кухни

Ремонт кухни может стать такой же проблемой, как и ремонт других комнат в квартире. И даже больше. Во время ремонта и обустройства кухни важно продумать множество вопросов, начиная от кухонного гарнитура, заканчивая мелкими деталями. Мы приведем в пример частые ошибки, которые допускаются при ремонте и обустройстве кухни.

Резка стекла. Как правильно резать стекло.

Резка должна производиться на ровном столе (его может заменить древесно-волокнистая или древесно-слоистая плита, фанера, очень хороша для этой цели чертежная доска), покрытом мягкой ровной тканью.

Грунтуем, шпаклюем, красим. Руководство

Цель грунтовки — устранение малейших неровностей, шероховатостей поверхности, мешающих ровно и красиво лечь краске, побелке.

Как заделать межпанельные швы

Если в панельном доме, надо заделать межпанельные швы с внешней стороны и внутренние швы один вертикальный и под плинтусами, а то дует сильно и выстуживается комната.

Как правильно наклеивать обои

Несколько простых инструкций по поклейке обоев, которые обязательно пригодятся тем, кто в ближайшее время планирует затеять ремонт.

Делаем перегородки из гипсокартона

Гипсокартонные перегородки не исключают возможности прокладки электропроводки. Для этого в профилях существуют специальные отверстия для вывода наружу выключателей и розеток.