Строительство и ремонт во Владивостоке и Приморье
Вход Регистрация

Строительные новости Владивостока и Приморья


Во Владивостоке отремонтируют подпорные стены

Управление дорог и благоустройства администрации Владивостока объявило о страте двух электронных аукционов на ремонт подпорных стен на улицах Гульбиновыича, Кирова, Тухачевского и на проспекте Красного Знамени.

Строительство многоэтажки на Кипарисовой велось без разрешения

Во Владивостоке, инспекторами регионального строительного надзора и контроля в области делового строительства, были выявлены грубейшие нарушения, допущенные застройщиком ООО «Дальстройконтракт» при строительстве многоэтажного дома на Кипарисовой, 26.

На ремонт проездов и пешеходных зон потратят 33 млн рублей

Управлением дорог и благоустройством Владивостока был открыт электронный аукцион на ремонт пешеходных зон и проездов.

Ремонтировать многоквартирные дома будут за счет местного бюджета

Муниципалитеты Приморского края обязаны будут проводить ремонт многоквартирных жилых домов за счет местного бюджета, а не краевого.

"Читатели" радуются отреставрированному шкафу

Уличный книжный шкаф после штормового ветра со снегом пришел в негодное состояние и его увезли на реставрацию. Ремонт полюбившегося жителями города шкафа производили сотрудники инновационного мебельного производства «Глен».

Очередной детский сад построят во Владивостоке

Во Владивостоке на улице Маяковского, 201 строится большой современный муниципальный детский сад на 230 мест.

В Приморье стартовал капремонт многоквартирных домов

В этом году запланирован капитальный ремонт 300 жилых домов. В первом полугодии 150 домов и во втором полугодии 150 домов будут отремонтированы.

Ветер оборвал подвесной потолок в ДВФУ

На прошлой неделе сильный ветер сломал подвесной потолок в одной из аудиторий Дальневосточного федерального университета, находящийся на острове Русский в городе Владивосток.

В Артеме наладили теплоснабжение после аварии

На днях энергетики филиала «Приморская генерация» ОАО «ДГК» наладили теплоснабжение 38 000 жителей города Артем.

В Приморье построят новый микрорайон

Вице-губернатор Приморского края Олег Ежов провел совещание по поводу строительства новых микрорайонов в городе Уссурийск.

В 2015 на капремонт в Приморье постратят 257 млн руб

В 2015 году в Приморье в планах провести капитальный ремонт 715 многоэтажных жилых домов, которые находятся на территории 41 муниципального образования.

Во Владивостоке "оживились" два долгостроя

Во Владивостоке оживились две замороженные стройки, строительство которых протекает на улицах Зейской и Кипарисовой.

Хайятт достроят до конца года

В апреле текущего года завершатся работы над дизайн-проектами отеля Хайятт, который будет расположен в городе Владивосток на Корабельной набережной.

Общежитие переоборудовали в жилой дом с квартирами

Во Владивостоке в части муниципального жилья завершились ремонтные работы. Так бывшее общежитие превратилось в дом с удобными квартирами, отмечают в пресс-службе администрации города.

Свой Эрмитаж появится во Владивостоке

16 миллионов рублей будет выделено из краевого бюджета на реставрацию здания, в котором будет размещен владивостокский филиал Эрмитажа. Подрядчиком будет выступать московская компания «АК-Проект».

В Находкинской больнице начался ремонт

В Находкинской городской больнице начался ремонт отделения травматологии.

Поступили первые деньги на ремонт цирка во Владивостоке

На ремонт цирка во Владивостоке планируется выделить 1 миллиард рублей. Уже поступили первые 350 миллионов рублей, которые будут потрачены на витраж и внутреннюю отделку здания, сообщила вице-губернатор Татьяна Заболотная.

В Приморье проведут капремонт 715 многоквартирных домов

В Приморье в текущем году запланирован капитальный ремонт 715 многоквартирных домов, которые находятся на территории 41 муниципального образования. На эти цели уже выделено 257 миллионов рублей.

Стройка возле дома Элеоноры Прей не ведется

Судебные приставы Владивостока контролируют строительство дома в Почтовом переулке, 5, расположенным рядом с домом Элеоноры Прей, которое было запрещено судом.

Жителям Приморья доступны данные о сумме, которая накоплена их домом, на капремонт

Собственники жилья, которым интересно, процесс накопления денег на капитальный ремонт их домов, могут ознакомиться с этой информацией на сайте Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Приморья.