Строительство и ремонт во Владивостоке и Приморье
Вход Регистрация

Строительные новости Владивостока и Приморья


Ремонт туалетов в горсовета Симферополя обойдется в 5,76 млн руб

5.76 миллионов рублей на ремонт туалетов. Данный заказ был размещен на сайте госзакупок. Ремонт планируют делать в здании городского совета в Симферополе.

В Братске на ремонт трубы потребуется 20 миллионов

В Братске прорвало трубу, которая обеспечивает один из центральных районов города холодной водой. Труба находится под землей. Обычное дело для коммунальщиков. Да только ремонт этой трубы оценивается в 20 миллионов рублей.

В Ольгинском районе завершают строительство мостов

Сотрудники Примавтодора заканчивают работы по строительству мостов через Маргаритовку, что в Ольгинском районе. Два моста уже почти готовы, но всего их запланировано – три.

Стройка в Петрозаводска угрожает жителям города

При строительстве жилого многоквартирного дома в Петрозаводске были выявлены нарушения градостроительного законодательства.

Ученые из США научились создавать стройматериалы из марсианской пыли

Ученые из Америки нашли способ, который избавит будущих исследователей Марса от необходимости везти с собой на красную планету строительные материалы для создания жилых баз. Ученые из Северо-Западного университета Иллинойса предлагают использовать для строительства жилых баз на Марсе необычный материал, а также 3D-печать. Так ученые смогли получить пластичный и прочный материал, который можно будет добывать прямо на красной планете.

Российские студенты будут бороться в конкурсе на лучший стадион

Российские студенты архитектурных вузов могут поучаствовать в конкурсе «Стадионы будущего». Всего будет 2 этапа конкурса, в котором примут участие студенты архитектурных специальностей. 

В Магнитогорске построят новый полигон по переработке ТБО

Уральский город Магнитогорск станет первым городом, где будет реализована система захоронения бытовых отходов по новым технологиям. Уже осенью там начнется строительство специального полигона для ТБО, а также комплекс по сортировке мусора.

В Бурятии старинную церковь разбирают на запчасти

В городе Кяхта, который находится в Республике Бурятия может быть уничтожена старинная церковь, которая располагается на территории, которая принадлежит одной из воинских частей. Церкви уже более ста лет и вот уже около десяти лет ее по кирпичикам разбирают. Всевозможные жалобы от активистов результата не приносят.

Стройка века была остановлена из-за шторма

Сильнейший морской шторм в городе Керчь стал виновником проблем на «стройке века». Так сильным ветром и волнами пришвартовало к берегу гофрированные трубы. Все бы ничего, да только эти трубы были со стройки Керченского моста или так называемой «стройки века». Сейчас огромное количество труб остается в воде или просто лежит на берегу, прибитые волнами.

На ремонт сельских клубов выделят почти полтора миллиарда

К средствам на ремонт клубов добавятся деньги из местного бюджета. Всего в России будут отремонтированы около 1000 деревенских клубов в 71 регионе. В первую очередь отремонтируют в тех регионах, где низкий индекс обеспеченности. Сюда точно не войдут Москва и Московская область. Санкт-Петербург и Сахалин.

Жителям Подмосковья предлагают заплатить, чтобы получить ремонт подъездов

В Подмосковье началась программа «Меняем подъезды». В рамках программы подъезды в более чем 30 тысячах домах должны быть отремонтированы. Министр ЖКХ области Евгений Хромушин заявил, что в департаменте хотят, чтобы в программе приняли участие все жители многоквартирных домов и заплатили за ремонт символичную стоимость, около 600 руб. с каждой квартиры.

Юрий Чайка хочет урегулировать строительство возле аэропортов

Генпрокурор РФ Юрий Чайка в письме попросил премьер-министра России Дмитрия Медведева дать поручение правительству РФ начать разработку норм, по которым Росавиация и Роспотребнадзор будут согласовывать жилое и нежилое строительство близ аэропортов.

Керченский мост будут строить студенты

Студенты Московского государственного университета имени Ломоносова на летней практике будут находится на стройке Керченского моста. Об этом было сказано на официальном портале агентства Росавтодора.

На Камчатке увеличили плату за капремонт

В Камчатском крае на 40 копеек за квадратный метр подорожали услуги по капремонту. Стоимость капремонта варьируется от муниципалитета.

Торговый комплекс на Луговой ремонтировали с нарушениями

Один из подрядчиков допустил массу нарушений во время ремонта пешеходного центра во Владивостоке. На строительную организацию поступила жалоба в прокуратуру и уже возбудили дело об административном правонарушении.

Коммунальщики Волгограда отремонтировали прорыв трубы чепиками

Прорыв трубы в Волгограде, который не ликвидировали перед Новым годом, возобновился. В Красноармейской районе Волгограда жители стороной огибают ледяной поток воды.

Жители уральской деревни собирают деньги на ремонт исторической библиотеки

Жители уральской деревни Мартьяново, в Свердловской области, могут лишиться здания клуба, где располагается историческая библиотека под эгидой ЮНЕСКО. Деревенский клуб сейчас в плачевном состоянии и на его ремонт жители деревни собирают 1,5 миллиона рублей, чтобы здание могло остаться в пользовании местных жителей.

Экологи России протестуют против постройки мусоросжигательных заводов

Экологи России выступили с протестом против заводов по сжиганию мусора. Их хотят построить Татарстане и Подмосковье. Сейчас экологи формируют коалицию, в специальную коалицию, которую войдут разные экологические организации, в том числе и Гринпис.

Владивостокский цирк радует новым фасадом и витражными окнами

Владивостокский цирк избавился от строительной опалубки и теперь радует жителей и гостей приморской столицы своим новым обликом. Но работа не закончена, а лишь перенесена внутрь помещения.

Стройка века. Завершено строительство Зенит Арены

В Санкт-Петербурге наконец-то достроили Зенит Арену. На постройку стадиона ушло белее 10 лет. Траты составили 41 миллиард рублей. Стадион будет домашней ареной футбольного клуба «Зенит». Также на ней пройдут матчи ЧМ по футболу в 2018 году.