Строительство и ремонт во Владивостоке и Приморье
Вход Регистрация

Строительные новости Владивостока и Приморья


Стартовало строительство моста между Россией и Китаем

Мост между Россией и Китаем через реку Амур наконец-то начали строить. Проект планируют реализовать за три года.

Жители Камчатского края задолжали за капремонт 200 миллионов рублей

Фонд капремонта Камчатки уже рассылает квитанции с указанием пени. И если раньше должников прощали, то теперь придется платить по счетам.

Капремонт Букингемского дворца обойдется в 460 млн долларов

Власти Великобритании задумываются над проведением капремонта в Букингемском дворце в Лондоне. Капремонт планируют вести поэтапно. На все ремонтные работы уйдет примерно 10 лет и будет потрачено около 460 миллионов долларов.

В Японии начали строить стадион к Олимпиаде 2020

В почти родной для нас Японии, а точнее в ее столице Токио стартовала закладка главного Олимпийского стадиона страны, который примет в свои двери спортсменов и зрителей на летней Олимпиаде 2020. Главным архитектором сооружения стал именитый архитектор Кэнго Кума, который вместе со многими министрами присутствовал на церемонии закладки стадиона.

Житель Красноярска попал в реанимацию проглотив монтажную пену

Странный и опасный способ использования монтажной пены продемонстрировал житель Красноярска. Мужчина выстрелил монтажной пеной себе в рот, полностью зацементировав желудок. После чего, естественно, попал в реанимацию.

В Москве официально разрешили детские сады в жилых домах

В Москве разрешено возводить детские сады непосредственно в жилых домах. Об этом сообщил Сергей Левкин, руководитель департамента градостроительства столицы. Отметим что ранее возведение детских садов в домах было под запретом.

Администрацию городов и сел научат разбираться в дизайне и архитектуре

В будущем году чиновников будут учить разбираться в дизайне и архитектуре, а жители городов и сел будут участвовать в разработке проектов по благоустройству своих населенных пунктов. С таким заявлением выступил Михаил Мень, министр строительство и ЖКХ РФ.

В Новосибирске из-за нерасчищенного от снега проезда скорая добиралась к пациенту пешком

В Новосибирске из-за нерасчищенного от снега проулка, врачи скорой помощи шли к пациенту пешком. Так житель Калининского района города Новосибирска пожаловался на работу коммунальщиков, которые не убрали снег с улицы.

В Москве построят коттеджный поселок с причалом для яхт

На севере столицы, в лесном массиве Серебряный бор подходит к завершению постройка коттеджного поселка названного «Берег столицы», который сдадут в 2017 году.

Незаконная перепланировка квартир может попасть под амнистию

Смягчить ответственность за незаконную перепланировку жилья. Такой законопроект готовят депутаты Госдумы на декабрь.

Штрафы за медленное строительство частных домов могут отменить

В Госдуму был внесен законопроект, которые отменяет штрафы за несвоевременное завершение строительства. Также законопроект позволит вернуть налог, если дом будет построен досрочно.

Самые дорогие районы Москвы

Всего таких восемь и все они находятся в самом центре столицы. Кто же вошел в список районов с самой дорогой недвижимостью?

Под что берут Дальневосточные гектары

Был составлен рейтинг, отражающий самые популярные способы использования так называемых Дальневосточных гектаров. Напомним, что на всем Дальнем Востоке идет раздача земельных участков в рамках программы ФИС «На Дальний Восток».

В Краснодаре сносят гаражи

Более сотни металлических гаражей снесут в ближайшие 10 дней в Краснодаре. В мэрии заявили, что металлические гаражи, расположенные на улице Тургенева, стоят там незаконно, а их владельцы не имеют на них никаких документов.

В Москве построят первый буддийский храм

Буддийский храм будет построен в московском районе Отрадное. Постройка была невозможна долгие годы и вот сейчас, все документы на руках, а строительство согласовано с властями столицы.

Во Владивостоке реконструируют детский сад на Интернациональной, 50

Еще один детский садик появится во Владивостоке. Постройка, а точнее капитальная реконструкция уже ведется на Интернациональной, 50. После завершение работ новый сад примет 300 малышей уже в будущем году.

На здании фуникулера ремонтируют фасад

Зданию фуникулера вновь нужен ремонт . На этот раз проводится ремонт фасада на верхней площадке фуникулера. Фасадные работы планируют завершить уже в следующем месяце.

Японская гостиничная сеть заинтересована в постройке отеля во Владивостоке

Японская гостиничная компания «Гостиница Окура» - представляет собой крупную гостиничную сеть на счету которой полсотни отелей с ресторанами в Японии. В компании всерьез задумываются о том, чтобы очередной отель построить в городе Владивостоке. Отели Окура славятся своей отменной едой и высоким сервисом.

Подпорную стену на Инструментальном заводе ремонтируют во Владивостоке

Подпорную стену в районе остановки Инструментальный завод во Владивостоке решено было отремонтировать. Бригада рабочих уже снимает облицовку, которая представляла собой керамическую плитку. Все работы ведутся в рамках программы благоустройства Владивостока.

Строительство кафедрального собора во Владивостоке снова заморожено

Стройку Спасо-Преображенского кафедрального собора снова приостановили. Храм строить некому и не на что.