Строительство и ремонт во Владивостоке и Приморье
Вход Регистрация

Статьи


7 главных ошибок при обустройстве кухни

Ремонт кухни может стать такой же проблемой, как и ремонт других комнат в квартире. И даже больше. Во время ремонта и обустройства кухни важно продумать множество вопросов, начиная от кухонного гарнитура, заканчивая мелкими деталями. Мы приведем в пример частые ошибки, которые допускаются при ремонте и обустройстве кухни.

Металлическая мозаика. Интересные решения для интерьера

Металлическая мозаика – это прочный, красивый и долговечный отделочный материал. Что же он собой представляет, а также как и где его использовать, давайте разбираться.

Резка стекла. Как правильно резать стекло.

Резка должна производиться на ровном столе (его может заменить древесно-волокнистая или древесно-слоистая плита, фанера, очень хороша для этой цели чертежная доска), покрытом мягкой ровной тканью.

Экзотические породы деревьев, применяемые для напольных покрытий

Множество экзотических сортов, отличаются не только цветом, но и другими характеристиками активно применяемыми при строительстве и ремонте.

Советы по установке межкомнатных дверей

Сначала надо выбрать направление открывания двери. Ели дверные петли (шарниры) расположены слева от смотрящего, речь идет о так называемой левой двери с левым замком, а на правой двери петли расположены справа от смотрящего. При этом смотрящий должен находиться в помещении, в которое дверь раскрывается.

Утепление дверей

Перед началом работ необходимо обратить внимание на легкость хода двери – дверное полотно не должно заедать при закрывании и открывании. Если нижний или верхний край задевают коробку, их необходимо обработать рубанком или шкуркой. Чтобы не заедала боковая сторона, дверь нужно снять и вставить деревянную или пластиковую прокладку под одну из петель. Если цепляется та сторона, к которой прикручены петли, то подкладку устанавливают под той петлей, которая ближе всего к месту заедания.

Установка межкомнатных дверей в типовых квартирах: теория и практика

Считается, что правильно установленный дверной блок должен отвечать двум основным требованиям: - карты петель, лицевая и запорные планки замков должны быть врезаны вровень с поверхностью дверного полотна и коробки («заподлицо»). Причем фурнитура должна «сидеть» в углублениях плотно, без зазоров - дверное полотно должно оставаться неподвижным в любом положении, что возможно только, когда блок установлен строго вертикально в двух взаимно перпендикулярных плоскостях.

Окна FAQ

Ответы на часто задаваемые вопросы по пластиковым окнам. Самая актуальная информация и ответы на насущные "оконные" вопросы.

Остекление балконов

Остекление балкона ПВХ-профилей необходимо в случаях, когда нужно не только надёжно защитить Ваш балкон от атмосферных осадков и ветра, но и для того, чтобы обеспечить Вашему дому надёжную звукоизоляцию.

Что нужно знать про окна

Потребителя буквально заваливают техническими терминами, устаревшими и новыми СНИПами, ГОСТами. Еще больше запутывают ситуацию рекламные трюки, придуманные недобросовестными рекламистами и "агитаторами", желающими любыми средствами продать свой товар. Рассмотрим наиболее распространенные рекламные трюки.