Строительство и ремонт во Владивостоке и Приморье
Вход Регистрация

Статьи


Что делать, если не подходит размер фотообоев

Вам очень нравится картинка фотообоев, но нет стены подходящего размера, чтобы их наклеить. Поверьте – это не проблема. Расскажем о выходе из ситуации.

Обустраиваем маленький задний дворик

Чтобы превратить задний двор в прекрасное место для отдыха, не обязательно иметь огромную площадь. Уютный задний дворик может быть и более скромным.

Как увеличить ванную комнату?

Слишком маленькая ванная – довольно частая жалоба большинства жильцов. Но некоторые ванные маленькими вовсе не являются, зато выглядят таковыми. Как визуально расширить ванную комнату, заставив ее выглядеть больше? Расскажем.

Основа под обои. Для чего она нужна?

Основа под обои – что это? Так ли она необходима? Как выбрать основу? Отвечаем на эти вопросы. Делая ремонт мы, конечно же, стремимся к идеалу. И чтобы все прошло гладко, нужно ответственно подойти как к выбору финишных материалов, так и к подготовительному этапу. Один из таких этапов – выбор основы под обои. Многие обходятся без нее. Многие даже не знают, что это. Но в некоторых случаях она просто необходима.

Обои в цветочек: идеи применения

При упоминании цветов на обоях в голове сразу всплывают образы квартир времен СССР. Мы разрушим этот стереотип, показав, что обои с цветочным принтом сегодня в тренде и имеют место быть в современных интерьерах.

Вонь в подъезде - что делать?

Неприятный запах сам по себе не является объектом для судебных разбирательств. Доказать, что соседка не умеет готовить рыбу которая пахнет на весь подъезд – очень проблематично. Но если причина запаха в другом, то тут вам на помощь приходит жилищный кодекс, нормы СанПина и нормы эксплуатации ЖилФонда.

Красим с удовольствием

Для чего валик оклеивать обычным скотчем? Нужно ли расчесывать кисточку? Почему чем меньше краски – тем лучше? Ответим на самые популярные вопросы по окрашиванию.

Как установить колодец

Колодец на даче – это не только красиво, но и практично. Если вы решили построить колодец сами, то вы сэкономите много средств. Но нужно соблюсти несколько правил и тогда вас ждет вознаграждение за свои труды в виде вкусной холодной воды.

Совмещать или не совмещать санузел?

Нормы строительства иногда не успевают за нашими желаниями. Если 50 лет назад отдельная уборная и ванная были мечтой, то сегодня крошечные санузлы все меньше привлекают. Проблема решается объединением туалета с ванной. Но всем ли это нужно?

Советы по работе с дизайнером интерьера

Если в вопросах ремонта или перепланировки вы решили положиться на дизайнера, то важно знать несколько нюансов.