Строительство и ремонт во Владивостоке и Приморье
Вход Регистрация

10 инструментов, которые должны быть в каждом доме

Эти инструменты должны быть в каждом доме. Без них не обходится ни один большой ремонт. Но очень часто они нужны для небольших домашних работ. Внимательно просмотрите список и, если в вашем строительном арсенале чего-то не достает, постарайтесь приобрести эту вещь как можно скорее, ведь инструменты из этого списка могут понадобиться в любое время.



1. Крестовая отвертка

Крестовая отвертка, вероятно, является самым распространенным инструментом. Прикрутить полку и даже пропылесосить компьютер невозможно без использования крестовой отвертки. Номер один в нашем списке!

Чтобы не покупать целый набор крестообразных отверток, приобретите отвертку со сменными насадками.

2. Плоская отвертка

Плоская отвертка нужна для работы с прямым шлицом. В своем ящике с инструментами желательно иметь три плоских отвертки: малую, среднюю и большую.

3. Рулетка

Важный инструмент при планировании во время ремонта. Сколько нужно отпилить, сколько отрезать, какое расстояние от полки до пола. Все это измеряется при помощи рулетки.

4. Уровень

Глаз-алмаз это хорошо, но когда у вас есть уровень – это еще лучше. Уровень нужен для определения положения линии плоскости относительно горизонтали.

5. Канцелярский нож

Таким ножом можно срезать старую краску, вскрывать коробки или подрезать линолеум. На самом деле трудно представить себе любой ремонт без этого чудесного инструмента.

6. Молоток

Этот инструмент в представлении не нуждается. И без него не обходится ни один ремонт.

Чтобы не только забивать, но и выдергивать гвозди, приобретите молоток с гвоздодером.

7. Шпатель

Шпатель отлично подходить для соскабливания старой краски или клея, а также для распределения замазки или шпаклевки по поверхности. Лучше всего иметь в арсенале шпатели разного размера.

8. Регулируемый гаечный ключ

 Прекрасный гаечный ключ с регулируемой головкой, подходит почти длю всех шестигранных гаек.

9. Пассатижи

Многофункциональный инструмент. Откусить проволоку или шляпку небольшого гвоздя, зажать небольшую деталь, вырвать гвоздь. Пассатижи справятся со всеми этими задачами.

10. Электродрель

Самый дорогой инструмент из списка, но очень необходимый. У каждого из нас бывают ситуации, когда без дрели не обойтись. Прикрутить полочку в ванной? Повесить кронштейны для телевизора? Даже повесить картину не реально без дрели, если ваши стены сделаны из кирпича и бетона.

Выбирая дрель рассмотрите вариант дрели с режимом перфоратора. Так вы получите два важных инструмента в одном.

Просмотров: 310
Ключевые слова: ручные инструменты