Строительство и ремонт во Владивостоке и Приморье
Вход Регистрация

Советы по строительству и ремонту


Лучший способ прочистить сливную трубу в ванной или на кухне

Нет необходимости тратить деньги на всевозможные средства для чистки труб, которые, к тому же, еще и опасны. Используйте эти простые ингредиенты и создайте свой раствор для очистки труб, который сработает эффективно и быстро, а главное, безопасно.

8 способов визуально увеличить пространство

Не каждый из нас может позволить себе большие квадраты. Но каждый может визуально увеличить маленькую комнату. Представим вам несколько трюков.

Плюсы и минусы ремонта зимой

Бытует мнение, что все ремонтные работы нужно делать только летом. Но на чем основан этот миф? Ведь в ремонте зимой есть некоторые преимущества. Расскажем, почему так неохотно делают ремонт зимой и какие у зимнего ремонта есть преимущества.

Красим металлическую поверхность

Для того, чтобы краска легла на металлическую поверхность красиво и надолго, нужно знать, какую краску для металла выбрать. И не только краску. Также нужно очистить и загрунтовать металл.

Способы очистки межплиточных швов

Керамическая плитка особого ухода не требует. Мыть ее – легко и просто. Чего не сказать про межплиточные швы, которые отмыть – целая проблема. Поэтому вопрос очистки межплиточных швов довольно актуален. Предложим вам несколько самых эффективных и популярных способов очистки.

Меняем стекло в пластиковом окне

Иногда может возникнуть необходимость поменять стекло в пластиковом окне. Окна трескаются, разбиваются, лопаются и от этого никто не застрахован. Конечно трещину можно заклеить прозрачным скотчем, но мера эта временная. На самом деле в замене стекла нет ничего сложного, и это можно сделать своими руками.

Балкон на мансарде - основные виды

Правильно спроектированная мансарда, к тому же утепленная, может считаться полноценным помещением. Но некоторые владельцы домов идут дальше, делая из мансарды уютную комнатку с балконом.

Как расширить маленькую кухню

Мы мечтаем о удобной и красивой кухне, но недостаток места часто мешает реализовать самые интересные идеи. Правда есть несколько способов визуального расширения пространства.

Ошибки обустройства детской комнаты

Каждый родитель хочет, чтобы у его ребенка была самая лучшая детская комната. В связи с этим фантазия родителей становится действительно фантастической и детская комната превращается в космическую станцию или домик принцессы.

Обустраиваем балкон. Свежие идеи

Всего пара простых манипуляций, чтобы превратить простой незастекленный балкон в прекрасное место для отдыха. Вот несколько замечательных идей для современного и уютного балкона.