Строительство и ремонт во Владивостоке и Приморье
Вход Регистрация

Оборудование и инструмент


Выбираем стремянку

Наверное каждый из нас, хоть раз, задавался вопросом покупки стремянки. Элементарно побелить потолки или повесить светильник. Можно, конечно, обойтись и без нее, но столы и стулья не всегда имеют необходимую для этих целей высоту, что особенно актуально в домах с высокими потолками. Так как же сделать правильный выбор?

Правильно красим валиком

Пришла пора отложить кисть в сторону и взять в руки валик. Эти советы помогут вам правильно и легко использовать этот простой малярный инструмент.

10 инструментов, которые должны быть в каждом доме

Эти инструменты должны быть в каждом доме. Без них не обходится ни один большой ремонт. Но очень часто они нужны для небольших домашних работ. Внимательно просмотрите список и, если в вашем строительном арсенале чего-то не достает, постарайтесь приобрести эту вещь как можно скорее, ведь инструменты из этого списка могут понадобиться в любое время.

Краткий обзор инструментов для ремонта сантехники

Вы решили затеять ремонт в своей ванной комнате, но не знаете, как подобрать хорошую сантехнику и правильно выбрать добротный инструмент, который поможет вам быстро и качественно сделать все ремонтные работы. Как раз с помощью этой статьи мы постараемся облегчить вам выбор сантехники для дома и инструментов. Ведь на нынешнем рынке так сложно выбрать качественный товар, если вы плохо разбираетесь в его особенностях и не знаете, на какие характеристики стоит обращать внимание.

Выбираем перфоратор

Тот, кто выбирает перфоратор, наверняка знает, что это такое. Коротко можно сказать, что данный инструмент является неким подобием дрели и даже может применяться для того же. Но стоит выделить главную особенность перфоратора – возможность работать с бетоном и кирпичом. Для осуществления этих функций перфораторы оснащаются тремя режимами работы.

Кисти малярные

Малярная кисть – инструмент знакомый всем, кто хоть однажды делал ремонт самостоятельно. Маховая кисть, макловица, кисть флейцевая, каждая имеет свои особенности, давайте попробуем разобраться.

Пассатижи. Все о пассатижах

Устоялось мнение, что профессиональный инструмент должен выполнять одну- единственную операцию (то есть для перекусывания надо пользоваться кусачками, а для захвата - плоскогубцами), но к пассатижам это как будто не относится профи-моделей - хоть отбавляй. Довайте разберемся, что к чему.

Краскопульты. Пистолеты для краски.

Быстро и качественно покрыть поверхность краской или лаком можно с помощью пистолета-распылителя или краскопульта.

Дрели для домашнего мастера

Среди необходимого инструмента домашнего мастера особое место занимают дрели – они есть практически в любом доме. К хорошему человек привыкает быстро – однажды опробовав хорошую дрель, пробивать дырки гвоздиком или сверлить коловоротом вы уже не станете.

Как выбрать электро- и бензоинструмент

В настоящее время на рынке электро- и бензоинструмента существует большой выбор инструмента ведущих фирм мира (KINZO, Makita, Bosch, Kress, De Walt, Partner, Oleo-Mac и т.д.). Эти фирмы серьезно и долго работают над созданием каждой модели инструмента. В серийное производство продукция поступает в соответствии со всеми технологическими требованиями.