Строительство и ремонт во Владивостоке и Приморье
Вход Регистрация

Двери


Что такое умный порог

Умный дом, а теперь еще и умный порог. Что еще ждет нас в мире ремонта и дизайна интерьеров. Правда словосочетание умный порог никак не связано с электронными системами управления домом. Но они имеют преимущество над простыми порогами.

Советы по установке межкомнатных дверей

Сначала надо выбрать направление открывания двери. Ели дверные петли (шарниры) расположены слева от смотрящего, речь идет о так называемой левой двери с левым замком, а на правой двери петли расположены справа от смотрящего. При этом смотрящий должен находиться в помещении, в которое дверь раскрывается.

Утепление дверей

Перед началом работ необходимо обратить внимание на легкость хода двери – дверное полотно не должно заедать при закрывании и открывании. Если нижний или верхний край задевают коробку, их необходимо обработать рубанком или шкуркой. Чтобы не заедала боковая сторона, дверь нужно снять и вставить деревянную или пластиковую прокладку под одну из петель. Если цепляется та сторона, к которой прикручены петли, то подкладку устанавливают под той петлей, которая ближе всего к месту заедания.

Установка межкомнатных дверей в типовых квартирах: теория и практика

Считается, что правильно установленный дверной блок должен отвечать двум основным требованиям: - карты петель, лицевая и запорные планки замков должны быть врезаны вровень с поверхностью дверного полотна и коробки («заподлицо»). Причем фурнитура должна «сидеть» в углублениях плотно, без зазоров - дверное полотно должно оставаться неподвижным в любом положении, что возможно только, когда блок установлен строго вертикально в двух взаимно перпендикулярных плоскостях.

Как выбрать стальную дверь?

Стальная дверь должна обеспечивать некоторые защитные функции. Этих функций несколько противодействие грубой физической силе (определяется прочностью и надежностью конструкции); противодействие интеллектуальному взлому (определяется сложностью и хитростью замков); противодействие разного рода нестандартным воздействиям (бывают противопожарные двери, пуленепробиваемые двери, двери, снабженные устройствами контроля доступа - от простого стекла до аудио- и видеосистем и т.п.).

Выбор материала для наружной двери

На сегодняшний день, выбор материала для наружной двери весьма разнообразен. Она может быть изготовлена из стали, дерева, алюминия, а также из их комбинации.

Изготовление самодельной двери

При изготовлении двери порода древесины не имеет особого значения, главное, чтобы материал был сухим и качественным.

Как выбрать металлическую, входную в квартиру дверь

Уточним сразу, что, конечно, «подводных камней» тут масса. Дело в том, что все, что Вам расскажут, может оказаться простыми рекламными трюками и здесь никакие советы не помогут. Тут Вам понадобится интуиция и логика покупателя. Ведь глупо рассчитывать на то, что Вам могут предложить родное итальянское платье на вьетнамской рынке, так же как и на то, что от одной подушечки «Орбита» наши зубы навсегда забудут встречи со стоматологом.

Классификации дверей

Существует несколько классификаций дверей по следующим признакам: - по месту расположения: наружные и внутренние; - по применяемому материалу: деревянные, металлические, пластмассовые; - по конструкции полотна: гладкие, филенчатые, сборные, щитовые, столярные; - по характеру остекления: глухие и остекленные. - по характеру открывания: распашные, складные, раздвижные, вращающиеся;

Кому доверить установку дверей

Даже самую лучшую дверь можно испортить, неаккуратно или неправильно ее установив. Обратите внимание: дверь - это не то, что выставлено в магазине или на складе. И уж тем более не то, что напечатано на фотографии. Дверь только тогда становится дверью, когда она оказывается установленной в дверной проем.