Строительство и ремонт во Владивостоке и Приморье
Вход Регистрация

Технологии строительства и ремонта


Наплавляемая кровля - виды и способ укладки

Крыша защитит дом от осадков, солнечных лучей и температурных колебаний. Именно поэтому к выбору материала для кровли нужно подходить тщательно. Плоские крыши чаще всего кроют так называемой наплавляемой кровлей, которая представляет собой рубероид.

Красим кирпичную стену балкона

Решили красить стену балкона? И уже рисуете в воображении как она будет выглядеть? Не спешите. Купить банку краски и начать красить недостаточно. Для смены цвета кирпичной стены понадобится ряд работ.

Умный дом - какие системы самые нужные?

Что умеют современные технологии в современном доме? Какие технологии умного дома необходимы сегодня? Как сэкономить на умном доме?

Что такое умный порог

Умный дом, а теперь еще и умный порог. Что еще ждет нас в мире ремонта и дизайна интерьеров. Правда словосочетание умный порог никак не связано с электронными системами управления домом. Но они имеют преимущество над простыми порогами.

Как установить колодец

Колодец на даче – это не только красиво, но и практично. Если вы решили построить колодец сами, то вы сэкономите много средств. Но нужно соблюсти несколько правил и тогда вас ждет вознаграждение за свои труды в виде вкусной холодной воды.

Использование камня в интерьере

Использование камня в интерьере – шаг достаточно оригинальный и интересный. Камень используется не только в общественных местах, но и в домах и квартирах. Самое главное – это знать о свойствах камня.

3D-панели в интерьере

Если вам надоели банальные интерьеры и вы хотите придать вашему гнездышку особую выразительность, то самое время попробовать 3D-панели. Мы продемонстрируем вам, как настенные 3D панели сделают ваш дом стильным и фактурным.

Все о штукатурных работах

Начиная ремонт квартиры (евроремонт) учтите, что даже в современных панельных домах стены бывают достаточно неровными. Нередко бетонные плиты и панели имеют волнистую поверхность, причем волнистость эта бывает достаточно глубокой и поэтому хорошо заметной.

Грунтуем, шпаклюем, красим. Руководство

Цель грунтовки — устранение малейших неровностей, шероховатостей поверхности, мешающих ровно и красиво лечь краске, побелке.

Как сделать водопровод самому в частном доме.

Вопрос водоснабжения загородного или частного дома всегда актуален. При этом, надо сказать, не в каждом случае есть возможность подключиться к централизованному водопроводу. Московская область, конечно, не берется во внимание, там вообще все не так, как в России. А у людей в России, между прочим, зачастую нет возможности ни подключиться к водопроводу, ни приобрести какое-то импортное оборудование. Зато у них есть руки, которые растут оттуда, откуда надо. Вот для них-то и пишу эту статью, поскольку сам являюсь таковым.