Строительство и ремонт во Владивостоке и Приморье
Вход Регистрация

Что такое умный порог

Умный дом, а теперь еще и умный порог. Что еще ждет нас в мире ремонта и дизайна интерьеров. Правда словосочетание умный порог никак не связано с электронными системами управления домом. Но они имеют преимущество над простыми порогами.



Минусы обычного порога

Дорогие и хорошие межкомнатные двери не будут закрыты настолько плотно, что полностью изолируют комнату от запахов, шума и света. Даже уплотнитель не даст 100% результат.

Что такое умный порог

Умный порог – это уплотнитель, который прячется в кармане снизу двери. Если дверь открыта, порог не видно, но когда дверь закрывается, мягкий умный порог выдвигается из кармана и плотно прилегает к полу закрывая щель. Настолько плотно, что вы не сможете даже просунуть листок бумаги.

Плюсы умного порога

Умный порог как раз и создан для борьбы с вышеперечисленными проблемами (запах, шум, свет и т. д.).  И справляется он с этими задачами на ура. Но есть еще один немаловажный плюс. Умный порог можно использовать даже на неровном полу. Поэтому если выравнивать полы вы не собираетесь, то установить умный порог труда не составит.

Так ли он нужен?

Некоторые отнесутся к умному порогу скептически, но в реальности он скорее нужен, нежели не нужен. К примеру в детской комнате, даже если закрыть двери, будут слышны звуки работающего телевизора, которые мешают спать ребенку. Или, если один из домочадцев очень рано встает на работу и будит всех своим хождением по квартире. Ну и в туалете такой порог точно будет не лишним.

Как установить умный порог?

Не нужно покупать специальную дверь с умным порогом. Можно модифицировать имеющуюся. Снимите дверь с петель и измерьте ее ширину. Разберите на части умный порог и обрежьте части согласно размерам двери, после чего соберите обратно.

В нижнем торце двери сделайте паз – карман для порога. Вставьте порог в карман и закрепить его при помощи саморезов. Все не так сложно, но если вы не хотите сами совершать эти действия, то лучше пригласить специалиста.

Также есть накладные умные пороги. Работают они точно также. Но крепятся к дверному полотну. Минус таких накладных порогов – исключительно эстетический.

Какие двери подойдут?

Для установки умного порога подойдут почти любые межкомнатные двери. Для двухстворчатых дверей порог устанавливается на каждую створку.

Минусы умных порогов

Умный порог не сможет скрыть очень большую щель. Максимальная возможная площадь скрытия – 1,4 см.

Цена

Стоимость умного порога обычно не превышает 1500 руб.

Срок службы

Производители разные. Срок может быть от 80 тыс. до 1 миллиона циклов открытия двери.

 

Просмотров: 0