Строительство и ремонт во Владивостоке и Приморье
Вход Регистрация

Глянцевые и матовые натяжные потолки. Какой выбрать?

Натяжной потолок – популярная и отличная альтернатива обычной побелке. У него масса плюсов. Натяжной полоток не боится влаги, он долговечен, прост в установке и вам ненужно выравнивать поверхность. Бригада ремонтников натянет потолок за два часа. Но и тут стоит вопрос выбора.



Натяжные потолки делятся на глянцевые и матовые. Они одинаковы по своей конструкции, но различны визуально. Но какой же потолок выбрать?

Матовые натяжные потолки

Матовые потолки похоже на побелку. Поэтому, если вам нравится побеленный потолок, но лень с ним возиться, то матовый натяжной потолок станет для вас идеальным. Он не трескается и не пожелтее и вам не нужно выравнивать его. Матовый потолок способен создать уют в помещении.

Цветовая гамма матовых потолков тоже разная, от классического белого до других оттенков. Но основная задача матового потолка – не привлекать к себе внимание. Хотя можно добавить некоторые детали и даже сделать несколько уровней. Очень хорошо матовый потолок смотрится в квартирах и домах с высокими потолками.

Цена

Стоит матовый потолок дешевле глянцевого. Если ваша цель – экономия, то опять таки, матовый – ваш выбор.

Уход

За матовым потолком очень просто ухаживать. На нем не остается пятен и следов, а если и появятся, то на матовой поверхности они не заметны.

Пыль также не оседает на матовой поверхности, но все же его периодически нужно протирать тряпочкой.

Глянцевые натяжные потолки

Глянцевые потолок лучше будет смотреться в небольших и темных комнатах. За счет глянцевой отражающей поверхности он способен визуально увеличить пространство. Ванная, кухня, прихожая – вот отличные места для глянцевого потолка.

Глянцевый потолок сочетается с разными фактурами и на него даже можно нанести принт. Такой потолок притягивает внимание.

Цена

Глянцевый потолок дороже матового, но если вы хотите визуально расширить пространство, то лучше не экономить на покупке.

Уход

По сути уход такой же, как и за матовым. Протирание тряпочкой или обработка паром – вот все, что нужно для поддержания первозданного внешнего вида.

 

Просмотров: 0
Ключевые слова: потолки, натяжные потолки