Строительство и ремонт во Владивостоке и Приморье
Вход Регистрация

Кассетные потолки - достоинства и недостатки

Оформляя офисные помещения дизайнеры ломают голову – как создать конструкцию, которая будет достаточно прочной, легкой в обслуживании и недорогой. Все это сочетается в кассетном потолке.



Плюсы и минусы

Кассетная конструкция – это одна из разновидностей подвесного потолка. Крепится такая конструкция на особый каркас из металлопрофилей, который собирают заранее.

На основание крепятся фрагменты покрытия, которые представляют собой прямоугольные или квадратные модули. Монтаж таких модулей очень быстрый и не требует никакой подготовки, кроме умения использовать шуруповерт и перфоратор. Вот вам и первый плюс. Не нужно нанимать рабочих и сделать всю сборку самостоятельно.

Еще одним плюсом можно считать большой выбор фактур и цветов. Кассеты можно красить, а фактуры выбрать заранее. Форма и длин могут быть разными, но чаще всего в офисах идут стандартные квадратные модули.

Интересным вариантом могут стать перфорированные кассеты, которые, помимо оригинального внешнего вида, несут в себе высокие вентиляционные качества. Кстати под ними можно маскировать климатические установки.

Ремонт потолка – не проблема. Просто снимите кассеты и замените на новые. Разбирать весь каркас не нужно.

Также существуют звуко и теплоизоляционные конструкции.

В каркасе можно легко прятать всю проводку и прочие коммуникации.

Теперь поговорим о недостатках, а точнее об одном недостатке.

Используя кассетный потолок вы непременно уменьшаете его высоту. Связано это с монтажом каркаса, который отнимает много места. Правда для офисов это не критично, так как высота помещений там выше, чем в квартирах.

Просмотров: 116