Строительство и ремонт во Владивостоке и Приморье
Вход Регистрация

Плюсы и минусы ремонта зимой

Бытует мнение, что все ремонтные работы нужно делать только летом. Но на чем основан этот миф? Ведь в ремонте зимой есть некоторые преимущества. Расскажем, почему так неохотно делают ремонт зимой и какие у зимнего ремонта есть преимущества.



При ремонте зимой основная проблема кроется в низких температурах и сухости воздуха в отапливаемом помещении.

Внутренний ремонт будет длиться дольше

Отчасти это правда. Из-за низких температур, или сухости воздуха стяжка пола, обои, штукатурка будут сохнуть либо дольше, либо слишком быстро, что тоже плохо. А окна и двери занесенные с улицы для установки должны сперва нагреться. Многие строительные материалы при охлаждении меняют свои свойства и могут даже уменьшится.

Поэтому важно внимательно читать упаковки на стройматериалах. Обычно там указана возможность применения при низкой температуре.

Если вы делаете ремонт в новостройке, то помните о поддержании температуры не ниже +5 градусов по Цельсию. Помещение должно проветриваться, но нельзя допускать перепадов температур.

В отапливаемом доме влага из разных строительных смесей уходит очень быстро из-за чего застывая они не дают должного эффекта. Ситуацию может исправить увлажнитель или емкость с водой под батареей.

Плюсы ремонта зимой

Зимний ремонт имеет не только минусы, но и плюсы.

Покупая стройматериалы зимой, вы вряд ли столкнетесь с очередями в строительных супермаркетов. Зимой всегда найдется консультант, которые летом всегда заняты.

Зимой цены на стройматериалы ниже, чем летом. Возможно вы даже получите скидку или бесплатную доставку.

Ремонтная бригада может обойтись дешевле, так как зима – не сезон ремонтов и ремонтники часто сидят без работы.

 

Просмотров: 135
Ключевые слова: ремонт, ремонт зимой