Строительство и ремонт во Владивостоке и Приморье
Вход Регистрация

Подпорную стену на Инструментальном заводе ремонтируют во Владивостоке

Подпорную стену в районе остановки Инструментальный завод во Владивостоке решено было отремонтировать. Бригада рабочих уже снимает облицовку, которая представляла собой керамическую плитку. Все работы ведутся в рамках программы благоустройства Владивостока.


После удаления старой плитки, стена будет оштукатурена и на ней будет сделана художественную роспись. Отметим, что это не первая подпорная стенка украшенная рисунками. Но в этот раз кроме графики будут включены малые архитектурные формы из цемента, а точнее будет сделан небольшой рельеф в технике сграффито. Особенность ее заключается в нанесении изображений высокой стойкости, что весьма актуально для приморского города. Следует отметить, что такая роспись весьма трудоемка и сложна в исправлении. Для нанесения рисунка используется трафарет.

Помимо подпорной стенки на Партизанском проспекте активно ремонтируют дороги и тротуары. Уже проведено фрезерование полотна и началась укладка асфальта. Во избежание затруднения движения дорожные работы ведутся только ночью.

Просмотров: