Строительство и ремонт во Владивостоке и Приморье
Вход Регистрация

Школьники занимаются в спортзале с плесенью на стенах

Во Владивостоке строители сдали школе спортзал, где не работал туалет, а стены поросли плесенью. Работники школы попытались избавится от плесени сами, но ничего не вышло. Преподаватели говорят, что без финансовой поддержки плесень не победить.


В школе №33 города Владивостока ученики вынуждены проводить занятия физической культурой в зале, где все стены покрыты плесенью. До такого довели нерадивые подрядчики, сдавшие недоделанный объект.

Еще в 2010 году котельная возле школы была переоборудована в спортзал. Был сделан переход, по которому дети попадают в зал напрямую из школы. Но работы были сделаны не до конца. Не были проложены к туалету и душевой трубы. Для сдачи объекта рабочие просто наполнили водой бачок слива и осуществили, смыв перед комиссией для галочки. Правда непонятно, как комиссия не обратила внимание на то, что после смыва в бачок не набиралась вода. Тем не менее подписи о сдаче объекта подрядчиком были получены.

Но это не единственная деталь невыполненных работ. Некачественный ремонт стен привел к тому, что каждый сезон они покрываются плесенью Сейчас школа сама пытается найти деньги на завершение ремонта. Руководство школы уже писала ходатайство о выделении денежных средств в администрацию Владивостока. Однако администрации школы предложили сделать все за счет школьного бюджета.

Сотрудники школы пытались сами избавиться от грибка, однако недорогой косметический ремонт не избавил от проблемы и уже осенью плесень снова дала о себе знать. Пока стены с грибком закрыли плакатами. Занятия в зале с плесенью никто не отменял.

Сейчас руководство школы решает, куда обратиться для привлечения недобросовестного подрядчика к ответственности.

Просмотров:
Теги: