Строительство и ремонт во Владивостоке и Приморье
Вход Регистрация

В Краснодаре сносят гаражи

Более сотни металлических гаражей снесут в ближайшие 10 дней в Краснодаре. В мэрии заявили, что металлические гаражи, расположенные на улице Тургенева, стоят там незаконно, а их владельцы не имеют на них никаких документов.


Хозяевам гаражей дали десять дней на самостоятельную перевозку всех своих вещей и уборку металлических гаражей. После за работу возьмется спецтехника.

Пару месяцев гаражи еще можно будет забрать. Они будут храниться на спецплощадке и если владелец предоставит доказательства того, что гараж принадлежит ему, то он может без проблем его забрать.

Доказать владение гаражом можно предъявив договор купли-продажи, накладную, акт дарения.

Власти Краснодара решила всерьез взяться за очистку города от гаражей. Гаражи выглядят неопрятно и портят внешний вид города, а также занимают полезную площадь. Большинство гаражей жильцы используют для хранения вещей.

100 гаражей – верхушка айсберга. Всего в городе незаконными признали 5 тысяч гаражей. В первую очередь будут демонтированы гаражи возле школ, детских садов и больниц. После мэрия возьмется за другие незаконные гаражи.

Просмотров: