Строительство и ремонт во Владивостоке и Приморье
Вход Регистрация

В Москве официально разрешили детские сады в жилых домах

В Москве разрешено возводить детские сады непосредственно в жилых домах. Об этом сообщил Сергей Левкин, руководитель департамента градостроительства столицы. Отметим что ранее возведение детских садов в домах было под запретом.


Соответствующие изменения уже внесли в нормативно-правовую базу. Сегодня детские сады можно будет встраивать в жилые дома.

По словам Левкина на такую меру власти Москвы пошли ввиду нехватки мест для постройки. Также тут есть некая экономия. Застройщик не будет менять конструкцию и прокладывать новые коммуникации. Снятые ограничения позволять создавать детские сады не только в новостройках, но и в уже построенных домах на первых этажах.

Отметим, что данная мера уже была доступна в 2009 году, однако позже ее отменили и запретили возводить детские сады на первых этажах. Также были применены санитарные нормы, по которым потолки в детском саду должны быть минимум 2.8 метров высотой.

Чиновник отметил, что в обход закона детские сады в домах все же появлялись. Однако теперь это будет делаться уже в рамках закона.

Просмотров: