Строительство и ремонт во Владивостоке и Приморье
Вход Регистрация

Во Владивостоке реконструируют детский сад на Интернациональной, 50

Еще один детский садик появится во Владивостоке. Постройка, а точнее капитальная реконструкция уже ведется на Интернациональной, 50. После завершение работ новый сад примет 300 малышей уже в будущем году.


На прошлой неделе строительство садика было проинспектировано и.о мэра Владивостока Алексеем Литвиновым. Представители подрядной организации, которые осуществляют работы на объекте, отчитались о ходе работ.

 

Так, сейчас будет полностью сделана крыша и выполнена облицовка фасада, установлены новые современные стеклопакеты и двери. Завершить работы планируют установкой инженерных сетей. Позаботятся и о наружном освещении и по всему периметру сада будут установлены осветительные приборы. Далее будет переход к зимнему этапу работ. Зимой планируются отделочные работы внутри садика.

Очень большой объем работ уже завершен. Так, в садике произведена перепланировка. Были расширены лестничные клетки, создан новый коридор и увеличена площадь комнат. В здании садика сменили полы. В детском садике будут оборудованы безопасные прогулочные площадки на самой крыше. Именно сейчас основной фронт работ занимает именно крыша.

Отметим, что существовавшее тут здание детского сада построили еще 50 лет назад. Садик был отдан в частные руки и после вернулся к администрации города. Никакого капремонта за все эти годы не проводилось и поэтому ремонт садика приравнивают к полноценной постройке нового. 

Просмотров: 140