Строительство и ремонт во Владивостоке и Приморье
Вход Регистрация

За сброс строительного мусора в неположенном месте горожане заплатят штраф

На днях прошло плановое собрание административной комиссии Фрунзенского района. Заседатели рассмотрели несколько административных протоколов. Часть из них - за разные нарушения норм благоустройства.


Из этих протоколов два составили на горожан, которые выкидывали и складировали строительный мусор в неположенном для этого месте. Возмущенные соседи вызвали полицию, которая и оформила протоколы. В первом случае дело вовсе чуть не дошло до трагедии. Бригада строителей, которая вела ремонт в квартире, выбрасывала отходя прямо с балкона, чем чуть не покалечило проходящую мимо женщину. Такой факт крайне возмутил жильцов и незамедлительно был вызван наряд полиции.

Другой протокол составили на жильца, который делая ремонт у себя в квартире сложил три тонны строительных отходов на клумбе. А согласно акту 297, все лица, проводящие ремонт либо перепланировку обязуются обеспечить вывоз всех строительных отходов. И не в ближайший мусорный бак, а в соответствующее место. Обычно для этого нанимается специальная бригада грузчиков.

Общая сумма штрафов за все нарушения связанные с благоустройством составила 33 тысячи рублей. Все эти деньги пойдут на благо города.

Отметим, что все административные комиссии районов нашего города ежедневно проверяют, соблюдаются ли нормы административного законодательства.

Просмотров: