Строительство и ремонт во Владивостоке и Приморье
Вход Регистрация

Для восстановления Уссурийска после наводнения потребуется 183 млн. рублей

Сто восемьдесят три миллиона рублей необходимо Уссурийску для восстановления после затопления. Большая часть всех заявлений от пострадавших от паводка переданы в департамент труда и социального развития. Пострадавшим уссурийцам будет выплачена компенсация в размере от 100 000 рублей.


Для восстановления Уссурийска и Уссурийского района от наводнения, вызванного тайфуном «Гони», согласно подсчетам необходимо 183 миллиона, только на восстановление дорог нужно потратить 56,2 миллиона рублей, а также на возмещение убытков сельхозпроизводителям – 112 миллионов рублей, на дератизацию и дезинфекцию – 6,1 миллионов рублей, на ремонтные работы гидротехнических сооружений – 1,9 миллионов рублей и на ремонт детского сада, расположенного на улице Раздольная – 6,8 миллионов рублей.

В администрацию города Уссурийск поступило более 1 800 заявлений от пострадавших от потопа. Владельцы потопленных домов и квартир, которые находились на первых этажах, получат по 25 000 рублей, владельцы огородов и дачных участков – по 10 000 рублей. Сто двадцать один пострадавших получат по 50 000 рублей за частичную потерю имущества, а за полную потерю имущества предусмотрена выплата в размере 100 000 рублей, которую выплатят 259 пострадавшим.

Просмотров: