Строительство и ремонт во Владивостоке и Приморье
Вход Регистрация

Дольщики долгостроя на Кипарисовой будут защищены

В реестр попадут обманутые дольщики, которые вложили свои денежные средства в строительство многоэтажного дома № 26, который находиться во Владивостоке на улице Кипарисова. Специалисты инспекции регионального строительного надзора и контроля в области долевого строительства Приморья принимают заявления от пострадавших дольщиков.


Напомним, что застройщик в лице ООО «Дальстройконтракт» начал строительство многоэтажного жилого дома еще в 2006 году и до сих пор не был сдан в эксплуатацию. Во время строительства застройщик сам изменил проект, добавил этажи и квартиры, не согласовав изменения в проектной документации. В связи с этим строительство было приостановлено. Строящийся дом включили в список проблемных проектов, а компанию объявили банкротом.

Обманутые дольщики могут попасть в реестр, написав заявление, которое будет направлено на рассмотрение специальной комиссии. В приморском крае идет постоянный контроль над исполнением градостроительного законодательства при строительстве зданий. По словам вице-губернатора Олега Ежова, все факты нелегальной застройки будут выяснены и применены административные меры к нарушающим законы застройщикам. 

Просмотров: