Строительство и ремонт во Владивостоке и Приморье
Вход Регистрация

Еще один самострой приводят в порядок

Во Владивостоке обнаружили очередной объект незаконного строительства. Здание в четыре этажа было построено без необходимой разрешительной документации и находится оно на площади «Луговая» около кинотеатра «Владивосток» по адресу – улица Трамвйная, 38 Б. Как оказалось хозяином объекта самовольного строительства является индивидуальный предприниматель Пазыч, который не один раз привлекался к административной ответственности.


Предпринятые инспекторами приморского стройнадзора меры принесли свои плоды: застройщик приостановил строительство, взялся за разработку проекта и получения исходно-разрешительной документации согласно Градостроительному кодексу.

Отметим, что инспекция приморского строительного надзора усилила в этом года контроль за соблюдением требований градостроительных законов строительными компаниями. Более полторы тысяч проверок было проведено с начала этого года, а сумма штрафов перевалила за тридцать три миллиона рублей. Напомним, что штраф за нелегальную постройку может составить один миллион рублей, а самовольные сооружения могут и вовсе снести. 

Просмотров: 33