В ходе проведения проверки, прокуратурой Михайловского района было установлено, что один из многоквартирных жилых домов в поселке Васильевка является непригодным для проживания и подлежит капитальному ремонту.
Однако, капитальный ремонт указанного здания местной администрацией проведен не был, а решение о предоставлении жильцам других жилых помещений для временно проживания на период капремонта не принято. Таким образом, состояние дома создает угрозу безопасности жизни и здоровья жильцов.
В связи с указанными обстоятельствами прокурор района обратился в суд с иском в интересах жителей 12-квартирного дома о возложении на администрацию Михайловского сельского поселения обязанностей по проведению до 1 октября 2011 года капитального ремонта и предоставлении на этот период временного жилья для граждан.
Иск был полностью удовлетворен решением суда. Фактическое исполнение судебного решения находится на контроле в прокуратуре Михайловского района.