Строительство и ремонт во Владивостоке и Приморье
Вход Регистрация

Мэрия отменила стройку на Тигровой

Глава города Владивосток Игорь Пушкарев выпустил постановление, в котором аннулировал выданное ранее разрешение на строительство на улице Тигровой, 23-б административного здания.


Такой документ был опубликован на сайте администрации города Владивосток. Таким образом, бизнес-центр «Оушен сити», в котором уже возводят шестой этаж, теперь незаконный.

Мэрия приняла такое решения в связи с протестом прокуратуры от 3 июля 2014 года и отменила разрешение на капитальное строительство здания премиум-класса в центре Владивостока, которое в октябре 2012 года было выдано застройщику  «Динас Девелопмент Плюс».

Постановление вступило в силу, сейчас власти должны прекратить стройку и что-нибудь придумать с уже возведенными площадями. С этим разбираться будет первый заместитель главы города Алексей Литвинов.

В размещенной в СМИ рекламе бизнес-центра, отмечается, что бизнес-центр сейсмоустойчивый, надежный и оригинальный. Согласно проекту, здание должно было быть выполнено с панорамным остеклением по инновационным строительным технологиям. В настоящее время строители, работающие на этом объекте, заканчивают строительство шестого этажа. Отметим, что строительство центра не прекратилось и продолжается достаточно интенсивно.
 

Просмотров: